Как сделать так, чтобы ваше фото было прекрасным

Качественное фото. Цветы

Обмен фотографиями – это особый стиль современного общения. Люди подписываются на многие группы в социальных сетях, чтобы посмотреть на красивые фотографии. Если вы тоже активно ведете свой паблик, то вам не обойтись без качественных стоковых фотографий, а еще можно разнообразить свой аккаунт авторскими фото. Даже, не владея дорогой техникой, вы сможете сделать удачные кадры, если воспользуетесь этими рекомендациями.

Научитесь правильно редактировать полученные фото. Для этого не нужно тратить много сил и времени. Важно сделать фотографию более яркой, контрастной, подчеркнуть изображенные на ней предметы, и при этом не лишить ее естественности. Сначала добавьте немного света теням и затемните светлые участки. Это нехитрая операция добавит цвета изображению и яркости.

Сделать фото ярче помогает эффект виньетки, при котором по периметру картинка немного затемняется, а в центральной части наоборот осветляется. Добавив немного контраста, вы получите более насыщенную красками фотографию, и при этом не потеряется ее природность.

Еще одна хитрость: отредактируйте фото так, как вы привыкли это обычно делать, но на последнем этапе верните все настройки на 50% назад. Важно получить не просто красивое фото, но и реалистичное, т.е. используемые фильтры не могут сразу же бросаться в глаза.

Люди способны скрасить любой пейзаж. Мы привыкли смотреть на фото с природой, даже если и не были в подобных местах в реальности, и глаза уже точно привыкли к красотам. Внести изюминку в композицию способна человеческая фигура, даже если она и не будет на первом плане. Люди вносят в фотографию эмоции, чувства, жизнь и масштаб близлежащих объектов.

Не бойтесь экспериментировать. Поместите камеру на крышку автомобиля, держите ее у самой кромки воды и получите незабываемые кадры. Когда вам важно акцентировать внимание на определенном предмете и вынести его на первый план, то попробуйте опуститься к земле и снимать снизу.


Читати також