Как выбрать душевые боксы правильно рекомендуют специалисты В-Ванна.Ру

душевые боксы

Гидробокс выступает решением для небольших санузлов, позволяя объединить конструкцию ванны и кабинки для душа на одном отрезке площади. Благодаря габаритам, боксы дают возможность, как искупаться, так и понежиться, лежа в горячей воде, что придает им преимущество по сравнению со стандартными кабинками. Разнообразие моделей гидробоксов включает индивидуальные конфигурации и варианты оснащения изделий, потому подбирать оборудование необходимо тщательно. Как выбрать душевые боксы дает советы ведущий эксперт интернет-магазина В-Ванна.Ру Александр Трудолюбов.

В интервью рассматриваются особенности подбора гидробокса на примере оборудования бренда Timo.

Преимущества конструкций

- Какие достоинства отличают гидробоксы от кабинок в классическом исполнении?

По функциональным особенностям душевой бокс предусматривает наличие набора дополнительных опций для релаксации и отдыха, которые позволяют превратить домашний санузел в миниатюрный спа-салон. Помимо этого, оборудование дает возможность удовлетворить потребности членов семьи, которые предпочитают душ и тех, кто любит полежать в ванной.

В числе преимуществ значатся:

  • Эффективное использование пространства санузла;
  • Экономичный расход воды по сравнению с классической ванной;
  • Герметичность конструкции, обеспечивающая защиту от влаги и пара;
  • Комфортабельность эксплуатации.

Как выбрать правильно

- На что необходимо обращать внимание, подбирая душевое оборудование?

При выборе боксов для душевых процедур рекомендуется принимать во внимание следующие моменты:

  • Система тропического душа чувствительна к повышенной жесткости воды, поэтому отдавать предпочтение лучше душевым агрегатам с прорезиненными отверстиями;
  • Весомым преимуществом душевых изделий является наличие гидромассажа для ног, который дает возможность снять напряжение со стоп после трудного дня, позволяет укрепить иммунную систему и благотворно влияет на кровоток в нижних конечностях;
  • Важным критерием выступает прочность поддона конструкции, который должен выдерживать вес купающегося, не прогибаясь;
  • Дополнительным плюсом является присутствие антискользящей поверхности поддона;
  • Для комфортного приема водных процедур параметры высоты стенок поддона должна составлять не менее 35 см;
  • В креплении раздвижных створок изделия должны присутствовать два ролика для равномерного распределения нагрузки при эксплуатации и минимизации шума при открывании;
  • Рекомендуется отказаться от приобретения моделей с монолитным переключателем гидромассажной панели, чтобы обеспечить возможность замены картриджа.

Новинка Timo T-1155

- Какие достоинства характерны для душевого бокса Timo T-1155?

Модель Timo T-1155 (смотрите https://www.v-vanna.ru/modeli/timo-dushevoy-boks-t-1155/) выполнена в конфигурации четверти круга и предусматривает равные параметры длины и ширины в границах 150 см при высоте конструкции 220 см. Устройство имеет стеклянные створки и тонированное исполнение переднего стекла для создания комфортных условий при купании. Оборудование предусматривает наличие системы ручного душа и оснащено гидромассажной опцией, которая дает возможность организовать оздоровительные процедуры в домашних условиях.

Модель характеризуется наличие внутреннего освещения, имеет встроенное радио и систему вентиляции. Наличие зеркального полотна и встроенных полочек придает дополнительный комфорт для организации косметических сеансов. Присутствие сиденья является плюсом для эксплуатации агрегата пожилыми людьми.


- Александр, спасибо за подробный и познавательный рассказ, который станет подспорьем для читателей при выборе модели душевого бокса для обустройства ванной комнаты.


Читати також