Какой должна быть демисезонная детская одежда

Дети. демисезонная детская одежда

Здоровый ребенок – счастливые родители. Эта поговорка известна уже давно. Часто у родителей возникает вопрос, как лучше одеть своего ребенка, особенно весной и осенью. Важно, чтобы ребенку нравилась его одежда, только тогда он ее станет носить с удовольствием, не будет закатывать истерики, а за порогом дома снимать с себя нелюбимую шапку и куртку. Особенно проблематично правильно одеть ребенка в межсезонье, так как погода в это время очень переменчива: на солнце припекает, а в тени дует прохладный ветер. Эти перепады, плюс ослабленный организм после зимы и ваш ребенок уже на шаг ближе к простуде.

Отличным выходом станет мембранная демисезонная одежда, которая не промокает и хорошо защищает от ветра. Это, пожалуй, самые главные требоания, которым должна отвечать качественная межсезонная одежда. Ребенку в ней не будет жарко, но он и не замерзнет от мимолетного ветерка или нежданного дождика. Шапки лучше приобретать только из натурального хлопка с достаточно плотной подкладкой.

Как мы уже говорили, ребенку должна нравиться его одежда, и это не менее важно, чем ее натуральность и водонепроницаемость. Если ребенку одежда не нравится, он будет чувствовать себя скованным и будет стесняться лишний раз выйти из дома, пообщаться с одногодками. Следовательно, выбирайте одежду вместе с вашим чадом, и убедитесь, что размер подходящий, а не на 5 размеров колеблется в ту или иную сторону. В этом случае одежда «на вырост» может сыграть злую шутку.

Выбирайте яркую и красивую одежду, приучите ребенка к жизнерадостным и жизнеутверждающим цветам, он еще потом успеет находиться в «классическом» стиле. Дети очень большое внимание уделят цвету, фурнитуре, вышивке и прочим декоративным элементам.

Одежда должна быть обязательно максимально удобной. Ребенок будет в ней и сидеть, и прыгать, и бегать, нужно ли к этому веселью еще добавлять страх порвать рукав?

Так как выбор одежды достаточно широк как в магазинах, так и на просторах интернета, и можно подобрать практически все, что угодно за небольшие деньги, то отдайте предпочтение натуральным материалам, в безопасности которых вы полностью уверены. Верхняя одежда также сильно контактирует напрямую с кожей, поэтому проследите, чтоб у ребенка не возникло аллергии.

Искренне надеемся, что эти рекомендации помогут вам осуществить выбор. Главное помните, что лучше немного переплатить, но обеспечить ребенку здоровье, комфорт, уют и уверенность в себе, а эти качества ценнее любых денег.


Читати також