Как с пользой украсить детскую комнату

Детская комната. Дизайн

Родители хотят для детей всего самого лучшего. Стараются покупать только лучшие вещи, заранее готовятся к приходу малыша в этот мир и обставляют для него детскую комнату. Ребенок не думает о дизайне, ему просто нравятся яркие детские фотообои на стенах, украшения, большое количество игрушек. Красота с самого детства формирует у человека чувство вкуса, стиля, способствует творческому мышлению, поэтому важность оформления детской спальни сложно переоценить. В этой статье мы предлагаем вам несколько простых и эффективных способов украшения комнаты ребенка.

Основная проблема, с которой сталкиваются все родители, это куда спрятать мягкие игрушки. Они занимают много места, становятся пылесборниками, если их хранить на полочках (и нужны дополнительные полки), теряют свой внешний вид. Выход есть: сшейте из плотной яркой ткани (под цвет интерьера комнаты) специальный чехол для игрушек. Форма этого чехла может напоминать пуфик или небольшой диван. Сложив игрушки вовнутрь, вы экономите пространство в комнате. Такие пуфы безопасны для детей любого возраста, главное, в виде застежки используйте молнию или мягкие пуговицы.

Над кроватью своей маленькой принцессы создайте стену из сердечек. Сделать ее очень просто. Прикрепите к стене тонкую дощечку, а к ней нитки. На нитки предварительно нанизайте вырезанные через трафарет разноцветные сердечки на некотором расстоянии друг от друга (или цветочки, или что захочет ваша дочка). Всем девочкам очень нравятся такие украшения.

Комнату девочки еще красиво дополняют разноцветные тюлевые помпоны. Выберите с модницей понравившиеся ей цвета тюлей (всегда выгодно смотрятся оттенки розового, кремового), после этого соберите тюль как на оборки и сшейте ее, при этом сильно утянув. Такие помпоны с помощью нитки или красивой веревки прикрепите к потолку либо стенке.

Обладая самыми простыми художественными навыками, вы способны создать вместе с ребенком красочные аппликации или рисунки на стенах. Главное, чтобы они соответствовали общей обстановке комнаты, отвечали предпочтениям вашего ребенка, его мечтам и стремлениям. Подобные рисунки подходят для детей любого возраста, а подростки предпочитают украшать стены цитатами.

Когда дети немного подрастают, они начинают в большом количестве рисовать, делать поделки. Аккуратно их разместить в доме можно с помощью нитки, которую нужно повесить на стену. К этой нитке вы прикрепляете все плоские и не слишком тяжелые творения ребенка.


Читати також