Всё, что нужно знать перед покупкой квартиры

квартиры Киев

Квартирный вопрос по-прежнему остро стоит перед украинцами. Далеко не каждая молодая семья может себе позволить покупку квартиры. Зачастую жилье арендуется, а параллельно с этим ищутся разные пути дополнительного заработка, который позволил бы ежемесячно откладывать определенную сумму на покупку квартиры или дома.

Хороший шанс для желающих приобрести недвижимость – покупка квартиры в новостройке. Это могут быть квартиры в Печерском районе, который считается элитным наравне с Шевченковским, или самый бюджетный вариант – Деснянский район. Почему это выгодно?

Недостроенные квартиры стоят на порядок дешевле, чем уже готовые. Это их основное преимущество. Причем цена растет пропорционально со степенью готовности квартиры. Т.е. если вы уверены в застройщике, то очень выгодно приобретать квартиру на этапе заложения фундамента. Вам придется подождать несколько лет до сдачи проекта, зато экономия приятно порадует. Если вы хотите быть в курсе событий и узнать о предложениях от разных застройщиков, то на ресурсе Мирквартир сможете почерпнуть эту информацию.

Выбирая квартиру, вы проходите несколько поочередных этапов. Сначала оцениваете свои финансовые возможности и стоимость квартиры. В конечную цену жилья обязательно включите последующий ремонт и покупку мебели, техники, услуги нотариуса, оформление документов. Например, покупая однокомнатную квартиру за 23 000 долларов, примерно еще тысяча потребуется на оформление документации.

После того, как вы определились со своей платежеспособностью, можно начинать выбирать квартиры по количеству комнат, на каком этаже находится, в каком районе. Это все важно, и все же перед покупкой досконально изучите репутацию застройщика, прочтите все отзывы и комментарии. Вы должны заранее знать, к чему готовиться. Не секрет, что есть недобросовестные застройщики, проекты которых сильно затягиваются, или просто замораживаются. В этом случае, вы теряете время и значительную сумму. Также заранее узнайте, на каком этапе вам сдадут квартиру. Существуют варианты, когда нет проводки, голые каменные стены, нет дверей, пола, и тогда вам все это нужно делать самостоятельно и после получения квартиры еще достаточно долго ездить в нее на ремонт без возможности даже переночевать.

Некоторые застройщики сильнее адаптируют квартиру под владельца и в принципе, поставив необходимую сантехнику, уже можно сразу заезжать. В этих квартирах есть проводка, подключено отопление, стоят входные двери. Можно покупать квартиру и уже полностью готовую, застройщики предлагают косметический или дизайнерский ремонт. Если вам интересен этот вариант, то рекомендуем предварительно посмотреть уже готовые квартиры и определить для себя, насколько вам нравится этот ремонт. Может случиться, что вас категорически не устраивает работа дизайнера и все равно придется все переделывать. Так зачем платить дважды?

После покупки квартиры, вы занимаетесь оформлением документов и ждете, когда ее достроят и вам сдадут ключи. Просматривайте периодически сайт застройщика, следите за всеми новостями и проводимыми им акциями.


Читати також