06-05-2018 Всё о кино 607

Как мы любим смотреть фильмы

​Просмотр фильмов

Просмотр фильмов для настоящих киноманов – это особый ритуал, который подлежит выполнять по всем правилам. Каждый согласиться, что для качественного просмотра фильмов требуется особая атмосфера. А создать такую атмосферу – необычайное искусство.

Вы не получите никакого удовольствия от просмотра даже очень хорошего фильма, если будете смотреть его онлайн, а связь с интернетом постоянно прерывается, или запись только в плохом качестве. Для предотвращения подобной малоприятной ситуации приучите себя планировать просмотр кино заранее. Начните с того, что скачайте бесплатную программу для Windows - медиа джет. Благодаря ей, вы можете легко скачать любой фильм быстро, бесплатно и в хорошем качестве. Даже если у вас старый компьютер (ноутбук), и работает он очень медленно, качество демонстрации на порядок улучшиться, если вы будете смотреть предварительно скачанный фильм, а не онлайн.

Мало для кого просмотр фильмов, или других видео, является работой. Есть профессии, в которых люди целыми днями смотрят загруженные в сеть ролики и контролируют допустимость сюжета для широкого пользования. Обычно же люди смотрят фильмы для души, желая в этот момент отдохнуть, получить эстетическое удовольствие и пищу для ума. Научитесь тонко чувствовать свое настроение и определять, какой именно жанр вам сейчас хотелось бы посмотреть. Иногда хочется пересмотреть старую любимую комедию, в другой раз – фильм в стиле арт-хаус. Умение чутко распознавать и реагировать на собственные душедвижения позволит вам идеально подобрать время, место и тематику фильма.

Самое оптимальное время и длительность просмотра кино у каждого человека свое. Одни предпочитают вечером после трудового дня поваляться на диване перед экраном и посмотреть фильм целиком, или одну-две серии длинного сериала. Другим нравится смотреть фильм частями, понемногу, растягивая удовольствие. Они готовят себе вкусный рис, и время трапезы скрашивают отличной французской комедией. Третьи не знают в фильмах меры, и если уже нашли время, то будут смотреть их целыми сутками (в буквальном смысле «до тошноты»). Определив свой режим, вы получите от просмотра кино больше удовольствия.

Почти традицией стал просмотр фильмов в сопровождении всевозможных вкусностей. Это не очень полезно для здоровья, так как едим мы в этот момент не самую полезную пищу, да и в большем, чем требует организм, количестве. И все же, периодически очень приятно себя побаловать, продумать заранее меню для фильмовой вечеринки, приготовить свое любимое блюдо и полностью погрузиться в кинокартину.


Читати також