Выставка Семена Щербини. Lera Litvinova Gallery

Выставка Семена Щербини. Lera Litvinova Gallery

Персональная выставка Семена Щербини «Ландшафт. Украина»

2 августа в арт-пространстве Lera Litvinova Gallery состоялось открытие персональной выставки Семена Щербины «Ландшафт. Украина». Lera Litvinova Gallery стремится познакомить ценителей искусства с творчеством современных украинских художников и устраивает различные проекты и выставки как в Украине, так и за рубежом.

Выставка Семена Щербини Lera Litvinova Gallery

На открытие выставки пришли журналисты украинских печатных изданий, коллекционеры, украинские и зарубежные художники, блогеры и любители современного искусства. Все присутствующие имели возможность насладиться приятной арт-атмосферой, рассмотреть картины и поговорить о прекрасном с основателем галереи Лерой Литвиновой и директором Леонорой Янко. На выставке присутствовал и сам автор работ - Семен Щербина, который охотно общался с гостями и рассказывал о своих полотнах.

Работы Семена Щербины дополняют фонды коллекционеров из Дании, Италии, Швеции и других стран. Автор использует краски, формы, линии и текстуры, которые трудно представить отдельно, однако на полотнах они оживают и создают гармоничные сочетания. Работы Семена Щербины основательно модифицированные его подсознанием и фантазией, но при этом дают возможность каждому зрителю воспринимать их по-разному.

Выставка Семена Щербини Lera Litvinova Gallery

Куратором проекта выступила Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery. Она отметила: «Абстрактное искусство предоставляет художнику возможность для эксперимента, использование оригинальных творческих приемов и экспрессивной выразительности. Многогранные идеи воплощаются в реальность с помощью абстрактных фигур, линий, форм, сочетающихся с цветом и позволяют художнику передать свое внутреннее состояние ».

Особым гостем выставки стала Галина Шабшай, директор Shabshai Upgrade System, член Международной Ассоциации Энне-типологии IEA (Калифорния). «Каждое полотно несет в себе определенное настроение, заложенный автором. Искусство - это удивительная вещь, позволяющая как выражать эмоции, так и получать их », - утверждает Галина Шабшай.

Выставка продлится до 15 августа.

м. Киев, ул. Зверинецкая, 47, со стороны Новоселицкого переулка.

Вход свободный.

Контакты: e-mail: leralitvinovagallery@gmail.com тел. 050033 33 17


Читати також