03-05-2019 Всё о кино 715

Почему турецкие сериалы так затягивают?

турецкие сериалы

Сегодня турецкие сериалы завоевали большую популярность у мультинациональной публики. Их смотрят миллионы людей по всему миру, и они составляют достойную конкуренцию странам-лидерам киноиндустрии. Турецкие сериалы постоянно транслируются на зарубежных каналах. Вполне ожидаемо, что такой рост и популярность будут наблюдаться и впредь. Благодаря качественной озвучке в нашем регионе приятно смотреть Гюльпери турецкий сериал на русском языке. Это красочная кинокартина о жизни и противостоянии богатых и бедных. Подобный сюжет актуален во все времена и эпохи.

Контрасты

Уникальность турецких сериалов кроется в их контрастности, в том, что они очень тонко и точно объединяют запад и восток, передают местную культуру и колорит, показывают различия. Сериалы всегда современны и понятны зрителю, но при этом большая роль уделяется местному колориту и традициям. Турецкие сериалы просты и жизненны, поэтому интересны людям любого возраста, национальности, рода деятельности, мировоззрения.

Красота

Требования к турецким актерам чрезвычайно высоки. Они считаются эталоном привлекательности и красоты, поэтому наблюдать за ними не скучно на протяжении множества сезонов, а очень скоро появляются «любимчики», которым начинаешь искренне сопереживать и сочувствовать. Турецкие сериалы визуально значительно отличаются от привычных американских и отечественных кинокартин, поэтому радуют глаз новизной, свежестью и оригинальностью. При этом совсем не смущает многосерийность сериалов, ведь каждая серия смотрится на одном дыхании.

Разнообразие

Кто считает, что в Турции снимают только мелодрамы, глубоко ошибается. Турецкие сериалы бывают разных жанров, поэтому все желающие найдут для себя интересную картину в соответствии с настроением и предпочтениями.

Уникальность

Турция – уникальная и колоритная страна с богатой культурой, поэтому она во все времена вызывает большой интерес у зрителей. Турция всегда кажется таинственной и загадочной, следовательно, даже максимально реалистичные турецкие сериалы нашему зрителю кажутся чем-то неуловимым и интригующим. В мире киноиндустрии все больший акцент делается на спецэффекты, в турецких же сериалах мы видим качественную, реалистичную игру актеров и красивую яркую картинку.

Оформление

Большое внимание при работе над сериалом уделяется оформлению съемочной площадки и декорациям. Интерьеры, оформление садов, костюмы, макияж – все это уже произведение искусства. Добавьте к этому искреннее исполнение роли и горячий турецкий темперамент – получится горячая смесь, затягивающая зрителя в свои сети на все сезоны.


Читати також