Джемете - тихий уголок черноморского побережья

Джемете - тихий уголок черноморского побережья

Джемете, в переводе с адыгейского, означает "золотые пески". И на пляжах в Анапе в Джемете песок действительно золотой! Детские санатории в Анапе каждый год собирают огромное количество детей.

В песке на пляжах Анапы есть мельчайшие золотые частицы. Кстати, благодаря такому уникальному составу, пляжи в Джемете не только красиво искрятся на солнце, но и значительно быстрее прогреваются. К тому же все пляжи в Джемете пологие и удобные. И тянуться они приблизительно на сорок километров к северу от Анапы.

Но прекрасны в Джемете далеко не только пляжи: приятно удивят вас развитая инфраструктура и замечательное обслуживание в Джемете. Частный сектор всегда предложит вам уютные дома для проживания. На пляжах в Джемете выдаются зонтики и шезлонги, работает прокат катамаранов, гидроциклов, снаряжения для подводного плавания. Те, кто выбрал для отдыха Джемете, могут так же полетать на аэроплане или парашюте. Кстати, с воздуха открывается потрясающая панорама поселка Джемете и его окрестностей.

Наразвлекались и хотите перекусить? К вашим услугам – множество кафе и ресторанов Джемете на любой вкус и кошелек. При этом, везде вас ждут вкусная кухня и внимательное обслуживание.

На отдых в Анапу в Джемете можно смело приезжать с маленькими детьми. Места для детского отдыха в Джемете оборудованы по высшему классу. Здесь ребятишек ждут детские площадки, различные аттракционы и всевозможные горки.

Джемете как место для отдыха привлекательно еще тем, что поселок находится всего в километре от железнодорожного вокзала. Уже на выходе из поезда вы практически сразу погружаетесь в приятную атмосферу курортной романтики.

В жильем в Джемете у вас тоже не возникнет никаких проблем. На самом берегу Черного моря расположено несколько комфортных гостиниц и небольших отелей, которые позволят вам в полной мере насладиться отдыхом в Джемете и получить массу приятных впечатлений.

Если вы отдыхаете в Джемете, но хотите, например, какое-то время активно отдохнуть в Анапе, то от поселка до центра городской и культурной жизни маршрутное такси домчит вас всего за пятнадцать минут. Ночные клубы, уютные бары и шикарные рестораны, дискотеки, концерты популярных артистов эстрады – все это предлагает вам отдых в Джемете.

Устали от шума и суеты? Можно неспешно прогуляться теплым летним вечером по тихим аллеям Джемете.

Поверьте, приехав однажды на отдых в Анапу в поселок Джемете, вам захочется возвращаться сюда снова и снова!


Читати також