Как можно отметить день рождения, или 5 способов повеселиться

Как можно отметить день рождения, или 5 способов повеселиться

С возрастом наше отношение к празднованию дня рождения меняется. В детстве мы очень долго ждали этот день: подарки, украшения, ходячие воздушные шары, множество вкусностей и, конечно же, праздничный торт и свечи. Также в этот день собиралась вся семья, поздравляли нас, желали быть большими и слушаться маму с папой. Когда же мы взрослеем, то начинаем относиться к дню рождения проще, всему этому способствует извечная суета и куча проблем. Чтоб оживить в своей душе хоть частичку ребенка, можно придумать особенный способ празднования дня рождения. В этой статье мы поговорим о некоторых способах встречи этого праздника.

Способ 1

Вы устраиваете традиционные посиделки с родителями и друзьями, которые приходят к вам в гости, поздравляют, после праздничного стола вы можете все вместе поиграть в настольные или словесные игры, можно просто поговорить о прошлом, настоящем или будущем. Все это нам давно знакомо и сценарий самый стандартный.

Способ 2

Можно написать на бумажке несколько вариантов празднования дня рождения. Это может быть и детский день рождения, не смотря на то, что вы уже взрослый, и какой-то тематический, да всё что угодно! Далее вытянуть одну из них, и судьба ваша на ближайший вечер предречена. Кстати, можно не самому придумывать варианты праздника, а открыть книгу на первой попавшейся странице и тогда будет еще необычнее.

Способ 3

Можно поехать в другую страну или хотя бы город. На один день, но зато в этот день сделать что-то совершенно необычное (но не нарушать правопорядки и покой других людей). Можно совершить такую поездку как самостоятельно, так и с друзьями. В любом случае вы наберетесь массы впечатлений и такой день рождения уж точно не забудете.

Способ 4

Можно сделать просто невероятное: отключить мобильный телефон, отказаться на день от интернета, компьютера и других технических приспособлений и просто побыть наедине с самим собой, послушать свои мысли, придумать что-то гениальное и начать его осуществлять. Наедине с собой можно делать все, что хочется и в любых количествах. Также можно прогуляться по городу, походить по улицам, на которых никогда еще не были, познакомиться с новыми людьми или сходить в приют для животных.

Способ 5

Этот способ очень похож на предыдущий, но только с одной разницей: вы остаетесь дома. Можно этот день назвать «ленивым» по всем параметрам. Т.е. вы заранее берете на работе выходной, запасаетесь разными вкусностями, интересными фильмами, книгами и музыкой. Можно, даже заказать себе доставку воздушных шаров для пущей радости. В этот день можно отдыхать по полной программе, много спать, танцевать, петь, читать и смотреть.

Да, эти способы больше касаются одинокого времяпровождения в день рождения, но если у вас есть хорошая компания, то вы точно не соскучитесь. С днем рождения!


Читати також