Где можно жить после окончания университета

Где можно жить после окончания университета

В университет едут учиться из разных городов, сел, поэтому местных жителей в группе обычно не больше половины. Все остальные учащиеся живут либо на съемной квартире, либо в общежитии. Кстати, очень хорошо, что есть возможность поселиться в общежитии, тут можно и раззнакомиться со всеми, и научиться уживаться (и это дешево). В любом случае, такую школу жизни студенты запоминают на всю жизнь, а если бы университет не предоставлял жилье, то и учащихся было ба в разы меньше (не все могут оплатить съем комнаты и тем более квартиры).

Так вот, после окончания университета очень остро стоит квартирный вопрос, так как возвращаться домой чаще всего не хочется (за годы обучения укоренилась привычка к большому городу и его возможностям), а из общежития придется съезжать. В этом, на самом деле, есть очень большой плюс, ведь остается только вариант съема комнаты, квартиры или приобретение недвижимости (последний самый хороший, но чаще всего о нем еще рано думать). Так вот, положительный момент как раз в том, что вы можете поехать в любой город и там снимать жилье. Все равно заработная плата всегда соотносима со стоимостью жилья, поэтому остается только выбрать город, найти в нем работу и квартиру (или комнату).

Вполне возможно, что вы найдете хорошую высокооплачиваемую работу и уже через несколько лет сможете задуматься о приобретении жилья в кредит. Для большинства населения, это наиболее реальный вариант, поэтому остается только выбрать город.

Все знают это выражение: «Большой город – большие возможности». Москва, наверное, лучше других подходит под это определение. Тем более, что довольно недорогое жилье можно приобрести недалеко от столицы: всего в 19 км строится новый жилой комплекс Калейдоскоп. Район тут живописный, в нескольких минутах от дома находится большой пруд с пляжем, далее бор и уж целый каскад озер.

ЖК строится в районе с развитой инфраструктурой, т.е. в вашем расположении будет и школа, и поликлиника, и магазины, т.е. все, что нужно для хорошей жизни и спокойного отдыха. Работать можно в Москве, а по вечерам приезжать домой и каждой клеточкой своего организма чувствовать спокойствие и уют после шума и суеты большого города.

Университет дает нам массу возможностей и открывает много дверей, главное их найти и не побояться постучать. Конечно, очень хорошо, если вы поедете покорять новый город не самостоятельно, а с компанией. Так и весело будет, и не так страшно. Чтобы мы там не думали и не говорили, а все люди – существа очень социальные и нуждаются в постоянном общение, поддержке.


Читати також