Архитектурный офис «Industark»: пространство для совместных решений

Архитектурный офис «Industark»: пространство для совместных решений

Редакция портала Эксперимент продолжает рассказывать о том, где и как работают творческие люди. Сегодня речь пойдет об архитектурном офис ИНДУСТАРК, который расположен, рядом с жилыми домами, и где в одном открытом пространстве работают архитекторы, дизайнеры и конструкторы.

Архитектурный офис Индустарк существует уже 5 лет, и занимается гражданским проектированием - жилых и общественных зданий, реконструкцией и реставрацией, интерьерами и решениями для автомобильных парковок. За время своего существования, архитекторы снимали различные офисы, пока не появилась возможность переехать в собственное здание.

Площадь офиса составляет 140кв.м, из которых 77кв.м - отведено под проектный зал, в центре которого расположены рабочие места для 16-и работников бюро. На стенах по периметру открытого пространства размещены специально спроектированные стенды, на которые магнитами прицеплены проекты, над которыми сейчас работают сотрудники. По словам главного архитектора, такое планирование позволяет всегда держать перед глазами рабочие проекты, с одной стороны создает лучшие условия для работы, а с другой - служит рекламой бюро для заказчиков и партнеров. Небольшое помещение при входе служит местом для проведения совещаний и переговоров, а также в офисе есть отдельная кухня, где можно нагреть пищу или что-то приготовить.

Мебель в офисе была разработана собственноручно под функциональные потребности, это и архивы, и рабочие столы, личные тумбы для хранения документации. В офисе также имеется печатный угол. Материалы для натяжного потолка и освещения покупали у партнеров, пиломатериалы выбирали на сайте http://les-kodru.com.ua/, что позволило удешевить ремонтные работы. Также у наших партнёров нам посчастливилось купить пеноблок по доступной цене.

На тот момент, когда создавался этот офис, он отвечал потребностям сотрудников. На текущий момент, он уже не совсем соответствует новым потребностям, работников стало больше, но реалии рынка таковы, что тяжело позволить сразу делать так, как мы душа пожелает

Главный архитектор офиса так это комментирует:

- Если говорить о том, чтобы нам хотелось, то чтобы помещение было значительно светлее (сейчас все, что мы могли сделать собственными средствами - мы организовали), а мечта - это офис на верхнем этаже, чтобы было видно панораму города и, чтобы это вдохновляло, ведь пространство воспитывает. У нас есть кредо: пространство помогает воспитать человека, а воспитание человека помогает создавать это пространство.


Читати також