В Подмосковье на лыжах! Лучшие горнолыжные базы вблизи Москвы

В Подмосковье на лыжах! Лучшие горнолыжные базы вблизи Москвы.

Вот и закончилось лето, но это вовсе не повод для грусти. Ведь впереди затейница зима с ее бесшабашными забавами. Вас ждут лыжные походы в лес, головокружительные спуски на горных лыжах, экстремальные полеты на сноуборде. А какое удовольствие после прогулки по морозу выпить кружку ароматного глинтвейна в компании друзей! Поездка на лыжные курорты – это лучший способ зарядиться энергией, подышать свежим воздухом и получить мощный заряд хорошего настроения. И для этого вовсе не нужно ехать в Швейцарию или Австрию. Подмосковье радушно приглашает всех любителей лыжного спорта ярко и весело провести выходные и каникулы.

Куда отправиться чтобы покататься на лыжах?

Те, кто уверенно стоит на лыжах, выбирают Степаново или Сорочаны, где наибольший перепад высот и самые длинные трассы.

Для начинающих подойдет парк Яхрома со специальным прокатом снаряжения, «Лягушатником» и спортивной школой. А еще здесь построена смотровая площадка, с которой можно понаблюдать за пируэтами новичков и полюбоваться пейзажами.

Никому не будет скучно в Шуколово, где созданы все условия для тренировок: работают подъемники, есть машина для искусственного снега, предлагаются услуги инструктора. Именно здесь проходит подготовку российская сборная по горным лыжам и сноуборду.

А если хочется экстрима по полной и не пугает «встреча с сосной», отправляйтесь на лесистую трассу в Чулково.

трасса в Чулково

Что еще предлагают в Подмосковье?

Уже полмиллиона горнолыжников отдали предпочтение отдыху в Подмосковье, и каждый год отправляются за адреналином и положительными эмоциями на одну из более двадцати горнолыжных баз, построенных здесь. Большинство из них кроме оборудованной трассы, подъемника и проката лыжного снаряжения имеют хорошо развитую инфраструктуру. Туристы могут остановиться в комфортабельном отеле или коттедже, посидеть в уютном ресторане или кафе и даже покататься на аэростате и вертолете. Отдыхающим остается только побеспокоиться о том, как добраться до выбранного курорта. Если вы планируете поездку для всей семьи или для компании, лучшим вариантом станет аренда автобуса. Можно поехать и своим автомобилем или рискнуть воспользоваться общественным транспортом, но он ходит не часто и не на все базы.

Лыжная трасса в подмосковье. Транспорт

Московская область – это лучшее место для того, чтобы освоить горнолыжный спорт. Идеальные трассы, развитая инфраструктура, отличный сервис, доступные цены и необыкновенной красоты пейзажи. Вы получите массу невероятных эмоций. Подмосковная Швейцария ждет вас. А первая федеральная автобусная компания обеспечит вам комфортный трансферт к месту назначения. Аренда автобусов осуществляется через сайт http://avtobus1.ru. Не теряйте времени, начните заранее планировать свой лучший отдых в этом году.


Читати також