26-04-2016 Психология 810

Как найти истинное решение жизненных проблем

Как найти истинное решение жизненных проблем и стать счастливым

Быть счастливым и мыслить позитивно - трудно, когда на работе горят дедлайны, а дома множество хлопот. Иногда мы зациклены на проблемах и не можем найти истинное решение.

В основном, люди отступают перед жизненными невзгодами, даже не пытаются побороться за свое право быть счастливыми. Так было и у меня, пока я не решила что-то с этим делать. И, как только я задумалась о вопросах счастья, мне сразу начала попадаться вся необходимая информация: литератур, аудио, видео, и пр. Я даже прошла обучение на психолога. В моей жизни начали появляться новые люди. Особое внимание хочу обратить на методики Александра Палиенко. Это бизнесмен, который разработал свою оригинальную методику в сфере бизнеса и взаимоотношений. Я уже просмотрела несколько его видео. И когда искала очередную информацию, с радостью для себя обнаружила, что 30 апреля в Киеве будет проходить семинар Александра Палиенко. Так что я уже забронировала место на одном сайте. Теперь я смогу лично пообщаться с этим удивительным человеком.

У каждого человека есть своя формула счастья: то есть, то что делает его счастливым. Однако, когда проблемы накапливаются и в неподходящий момент напоминают о себе, сил на их решение практически не остается, нужно выдохнуть полной грудью и вспомнить практические советы:

  • Всегда верить в себя, ведь мы сильнее, чем думаем на самом деле. Это не самолюбие, а чувство самоуверенности.
  • Представьте до мельчайших деталей ваш успех. Держитесь за эту картинку. Не позволяйте себе усомниться, что что-то не получится. Ваш ум будет находить путь к реализации поставленной цели. Никогда не думайте о себе, как о неудачнике. Наш ум такая интересная вещь, что всегда будет пытаться реализовать то, что в нем запечатлено. Повторяем еще раз, рисуем успех!
  • Отвергаем страх перед другими людьми. Все мы одинаковые, даже самые успешные бизнесмены или миллионеры, не так самоуверенны, как нам кажется.
  • Честно оцените свои возможности, а затем добавьте еще 10% к своей самооценки. Не нужно становиться самовлюбленным, нужно развивать самоуверенность.
  • Следите за тем, что говорите. Слова что ми говорим влияют на наши мысли.
  • Не бойтесь оставаться с собой наедине. Только в тишине приходят гениальные мысли и решения проблем.
  • Будьте счастливыми.

В одном американском шоу гостем был старый дедушка. Ведущий спросил, как ему удается чувствовать себя счастливым. Дедушка удивленно улыбнулся и сказал: «Когда я по утрам просыпаюсь, я просто решаю, как проживу этот день, ноя и плача, или я хочу быть счастливым. Видеть счастье в малом: свежем кофе и душистом хлебе, почувствовать запах весеннего дождя. Нужно думать: мы проснулись, а значит победили смерть».

Чтобы справиться с проблемами, психологи советуют писать на листе бумаги плюсы и минусы ситуации в которую вы попали. Когда перед глазами будет полный список, то решение не замедлит.

Управляйте обстоятельствами, вместо того чтобы позволять им управлять вами.

Ольга Виноградова

 


Читати також