06-05-2016 Театр 613

Московский детский театр эстрады

Московский детский театр эстрады

Московский детский театр эстрады - это и театр, и детская школа искусств. Здесь показывают спектакли, шоу-программы и мюзиклы и одновременно обучают детей и подростков самым разным музыкальным жанрам - от народной песни и романса до джаза и рока.

Детский театр эстрады «вырос» из группы «Детский мир», которую в 1985 году основал композитор Валентин Овсянников, автор музыки к фильмам: «Шаг» режиссёра А.Митты, «Убийство свидетеля», «Вербовщик», «Щен из созвездия Гончих псов», написавший более 700 песен и романсов, камерной, хоровой и оперной музыки.

Постепенно группа превратилась в Московский детский театр эстрады. С 2007 года театр располагается в оснащенном самым передовым оборудованием здании на метро Бауманская. Весь цикл театрально-зрелищного производства – от студийной звукозаписи до выпуска и проката спектаклей с их видео и аудио версиями, сосредоточен в одном месте. Большая сцена позволяет создавать полномасштабные музыкальные постановки. Есть вокальные классы и балетный зал.

При театре работает детская школа искусств, где учатся дети от 4 до 16 лет. Сильные "козыри" школы: оригинальная методика обучения, профессиональные преподаватели, индивидуальный подход к каждому ребенку и базовые академические знания театральных дисциплин.

Театром выпущен ряд оригинальных проектов, таких как трио "Лицей", Группа папы Карло, группы "Синема", "XXI век" и другие, снят ряд видеоклипов, создано около 20 аудио альбомов: "Сказки дедушки Пихто", "Live in rock", "Ностальгия по настоящему", "Детскотека", "Народный альбом", "Солдаты России", "Время верить в чудеса" и другие. Программы театра с успехом проходили в Архангельске, Ялте, Тюмени, Новосибирске, Ульяновске, Мюнхене, Ингольштадте и других городах. В 1994 году театр получает статус государственного.

На сегодняшний день в театре учатся и принимают участие в спектаклях 300 юных артистов, поставлено 6 репертуарных спектаклей. Среди них: шоу-программа «Государство детей», музыкальные спектакли «Где водятся волшебники», «Мастер и Маргарита», музыкальная комедия «Тетка Чарли», мюзиклы «Веселые уроки», «Синяя птица».

Администратор +7 (495) 632-16-22

Касса +7 (495) 632-19-66

график работы кассы: пн, сб - выходной,

вт-пт 11:00-19:00, перерыв 14.30-15.30;

вскр 11:00-17.30, перерыв 15:00-16:00

Электронная почта: info@vstudio.ru

Сайт www.vstudio.ru

Адрес Московский детский театр эстрады. Ул. Бауманская, д.32, стр.1


Читати також