Жарим грибы в аэрогриле и не только

Жарим грибы в аэрогриле и не только

Грибы можно не только запекать, жарить на сковородке или варить, но еще и готовить в аэрогриле. Если у вас нет аэрогриля, то его можно приобрести в интрнет-магазине ALLO, перейдя по ссылке http://allo.ua/ru/products/aerogrili/. Когда вы будете готовить грибы и все сделаете правильно, то вкус получится просто потрясающий. О некоторых особенностях приготовления грибов мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Перед тем, как приступить к приготовлению грибов, их нужно тщательно и правильно подготовить. Некоторые повара начинают сразу же их жарить, а другие сначала вымочат грибы, проварят даже несколько раз, а уже потом и жарят. На самом деле и первый и второй вариант допустимы, но все зависит от вида тех грибов, которые вы готовите.

Вот, например, все разновидности пластинчатых лесных грибов, к которым относятся и сыроежки, и рыжики, и волнушки, перед жаркой на сковороде или в аэрогриле нужно как вымочить, так и отварить. Почему это нужно сделать? Потому что существует риск отравиться. Все знают, что отравление грибами вещь очень опасная и может нанести значительный вред здоровью.

Считается, что те грибы, которые продаются у нас в магазинах, можно жарить без замачивания. Меньший риск для здоровья несут и белые грибы, а вот сыроежки напротив сначала нужно отварить в дух-трех водах, а уже только после этого приступать к приготовлению на сковороде.

На самом деле о том, как правильно подготовить грибы непосредственно перед приготовлением написано много книг и в рамках этой статьи рассмотреть все моменты просто невозможно. Обратите внимание на то, что вам, если вы решили приготовить грибное блюдо, обязательно нужно ознакомиться с информацией о их предварительной подготовке, иначе вы подвергаете риску как свою, так и чужие жизни.

Так уж принято, что наилучшими для жарки видами грибов считаются белые грибы, шампиньоны, рыжики, маслята, опята и, конечно же, вешенки. При жарке гриб лучше разделить на шляпки и ножки, при этом непосредственно для жарки отлично подходят шляпки, а вот ножки можно оставить для приготовления супа, или соуса, или даже бульона.

Грибы получаются очень вкусными если их жарить на обычном растительном масле.

Пример рецепта жарки грибов

Помойте и почистите грибы, порежьте их кусочками и положите на раскаленную сковороду без жира. Тушите так грибы минут 20, а уже после этого влейте к ним масла и приступайте к жарке грибов до аппетитного румяного состояния. Правило приготовления грибов следующее: ни в коем случае не кладите на сковородку одновременно и масло, и грибы.

В случае, если вы замечтались и пересоли грибы, то это дело легко поправимо с помощью сметаны, небольшого количества воды или же даже лимонной кислоты, добавленной в нужной пропорции.


Читати також