13-10-2016 Всё о кино 540

Кинопортал предлагает фильмы онлайн без рекламы

Новый Стартрек. Кадры из фильма. Постер

История кино

Первый шаг в историю кино совершился еще в 17 веке при появлении, так называемого, «волшебного фонаря». На вид этот предмет был как обычный ящик продолговатой формы. Внутри был оснащен трубой с увеличителем и лампочкой. Снаружи, с задней стороны был расположен специальный отражатель, а между трубой с увеличителем и корпусом была щель, где, собственно, и печатался кадр.

Следующий этап кино-эволюции совершил в середине 18 столетия Майкл Фарадей совместно с Максом Роджером. Весь мир пытался изобрести механизм который оживлял картинки. Майклу удалось создать прибор Фенакистископ, аппарат действовал за счет ряда последовательных изображений. После того как Фарадей получил работы Жозефа Плато (он занимался распределением движений на фазы), ему до завершения аппарата осталось совсем немного.

Но технологии не стоят на месте, ибо уже на носу двадцать первый век. Со времен Чарли Чаплина прошло много времени. Кинематограф со временем стал цветным, а так же появился звук. Время идет, технологии совершенствуются и онлайн кинотеатры от них не отстают. Вам нужно сего лишь найти сайт с фильмами, и вы можете с легкостью смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве бесплатно и на любом устройстве таком как: Айфон, Айпад, Андроид, на планшете и так далее. Ведь многие онлайн плееры специально оптимизированы для мобильных устройств.


Читати також