Кому нужны курсы техники речи и зачем они проводятся

Выступление пред публикой

Достаточно многие люди, то ли из-за особенностей характера, то ли из-за каких-то других причин не могут совладать собой на публике, когда им приходится высказать свое мнение или донести какой-то посыл большому количеству людей. Они сбываются, забывают предложения, могут даже слегка заикаться и дрожать, в некоторых случаях наступает оцепенение. Все это из-за отсутствия опыта быть в центре внимания, поэтому неуверенность сразу же себя выдает. Искать причины, почему человек попадает в такое нелепое положение нет смысла, лучше взять полную ответственность на себя и попытаться раскрепоститься и победить застенчивость, посетив театральные курсы техники речи .

Такие победы не всегда даются легко, но они того стоят. В ближайшее время вы приятно удивитесь обретенной уверенности и сможете без затруднений легко общаться с большим количеством людей. Благодаря курсам техники речи, вы станете выговаривать слова более четко и внятно, обогатите свой словарный запас и без особых усилий легко подберете более удачные словосочетания или целые предложения для высказываний.

Если вы думаете, что это не для вас, то скорее, как и прежде руководствуетесь собственными страхами, и конечно же ничего не получится без личных стараний. Многие взрослые достаточно часто не хотят выходить из зоны комфорта, и что-нибудь менять. Но как говорилось в одной книге, если вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, то для этого недостаточно просто мечтать, а нужно делать, то чего не делал раньше. Только действие порождает действие.

Курсы техники речи от театра Бенефис в основном занимаются работой над речью, которая включает:

  • постановку правильного дыхания и правильного свободного звука,
  • развитие мышц лица и языка,
  • избавление от диалекта,
  • работу над резонаторами,
  • улучшение дикции и произношения,
  • снятие микрозажимов лицевого аппарата.

Остальное - это работа непосредственно над публичными выступлениями, в которую входят навыки самопрезентации и взаимодействия с аудиторией.

Курсы разделены на 18 возрастных групп и уровней подготовки для максимального удобства обучаемых. С вами будут работать лучшие режиссеры и актеры Москвы, а в конце весь пройденный материал подкрепляется приятным бонусом в виде выпускного сценического показа. И уж поверьте, после такого опыта вы легко сможете общаться на большой публике.

Статья подготовлена по материалам сайта  https://www.teatr-benefis.ru/. Посетив эти курсы, вы, уже за 5 недель сможете овладеть публичными выступлениями.


Читати також