Что нужно знать о суррогатном материнстве

о суррогатном материнстве

Материнство - это прекрасное чувство, но к сожалению последние тенденции таковы, что далеко не все пары могут иметь собственных детей. Одним из успешных вариантов при диагностируемом бесплодии считается Программа ЭКО.

Как один из альтернативных вариантов многие прибегают к суррогатному материнству. Однако не нужно забывать, что не все так просто как кажется на первый взгляд, как минимум нужно правильно оформить отношения с кандидаткой на суррогат в правовом аспекте, и подобрать наиболее подходящую кандидатуру. Помочь справиться с этими и многими другими проблемами, которые вас ожидают на пути к материнству таким способом готово агентство суррогатного материнства. Оно возьмет на себя ответственность не только в оформлении всех необходимых документов для рождения ребенка, но и позаботится об контроле за посещениями суррогатной матерью необходимого медицинского учреждения.

Но на самом деле, огромная работа также предстоит и будущей матери, ведь не так-то просто взять под опеку чужого ребенка, пусть и от вашего собственного мужа. Ваша реакция может поменяться даже в самый последний ответственный момент. Поэтому прежде чем принимать подобные решение, вы должны осознать весь уровень ответственности и попробовать заглянуть в будущее и понять сможете ли вы относится к будущему ребенку со всей любовью присущей матери. Ведь дарить тепло, внимание и заботу родным очень важно. Но если в вашем сознании это будет чужой ребенок, то, скорее всего, вы не сможете стать ему хорошей матерью. Большинство родных матерей тоже не всегда выдерживает детские прихоти и капризы, но тот факт, что это родное существо, родная кровь часто подсознательно скрашивает трудные моменты.

Если вы готовы к материнству, то не важно каким способом это осуществится: родите вы сами, возьмете ребенка из приюта или прибегните к суррогатному материнству, главное, чтобы это было ваше истинное искреннее желание, и сопровождалось любовью к ребёнку.


Читати також