Покупка квартиры через агентство

покупка квартиры

Перед тем, как приобрести новую квартиру необходимо заранее узнать про все возможные недочеты и со всей ответственностью подойти к выбору. Начинать знакомство с рынком недвижимости лучше с цен, так вы быстрее сможете найти и купить квартиру во Владивостоке недорого 1 комнатную. Про стоимость жилья можно узнавать от знакомых, которые недавно приобрели квартиру, но не забывайте, что цены могут сильно варьировать от месяца к месяцу. Очень приблизительные цены можно узнать по фотографиям на досках объявлений и в Интернете. Данные цены приблизительные, так как в реальности могут сильно отличаться от представленных, равно как и фото квартир, которые показаны с наилучших ракурсов.

Наиболее точную оценку стоимости квартир можно узнать на аналитических сайтах по продаже недвижимости и агентствах.

Почему рискованно покупать квартиру без посредника

Покупка квартиры с помощью агента – это залог безопасности, ведь в этом случае вы можете быть спокойны, что договор будет действительным, все документы на квартиру проверены грамотными людьми и в ней не окажется зарегистрированных нежелательных членов семьи, которых невозможно выселить. Без подписанного договора могут возникнуть проблемы с авансом на квартиру, а также через время вы можете получить претензии от третьих лиц, которые предъявят свои пава и требования на жилье. Чтоб избежать всех этих неприятностей, очень важно при покупке квартиры правильно оформить и заверить всю документацию.

Перед покупкой жилья обязательно проверьте со специалистом документацию на квартиру и убедитесь, что нет никаких подводных камней, нежелательных наследников и других претендентов, которые имели бы право предъявить претензии.

Приобретение квартиры – важное и волнительное событие, поэтому при заключении сделки у нотариуса покупатели, равно как и продавцы, обычно очень волнуются, из-за чего могут акцентировать внимание на маловажных вопросах и упускать из вида серьезные уточнения по договору. Обычно для поддержки при подписании документов зовут за компанию друзей, родных, которые не являются компетентными специалистами в данной сфере, поэтому рациональнее заключать сделку совместно с агентом, который сможет беспристрастно изучить договор и задать важные вопросы.

Не смотря на то, что агентам по продаже недвижимости нужно уплатить некоторую сумму за работу, что повышает общую стоимость на квартиру, вы можете быть полностью уверены в том, что покупаете самое лучшее жилье по адекватной стоимости.


Читати також