Какое жильё покупать дешевле всего

Жильё, квартира

Заиметь собственное жилье, а тем более в большом городе, совсем непросто. Тут может или очень сильно повезти, когда квартиру кто-то дарит, например, родители, или же нужно много трудиться и зарабатывать на самостоятельную покупку жилья. Особенным спросом сегодня начинают пользоваться квартиры-студии, которые отличаются низкой стоимостью и небольшим количеством квадратных метров. В таких квартирах все расположено в одной комнате, зато для выпускников, только начинающих подниматься по карьерной лестнице и еще не успевших обзавестись семьей – это прекрасный вариант. Посмотреть квартиры-студии в Москве с целью покупки можно здесь. Приобрести такую квартиру реальнее всего, ведь цены на них ниже, чем на стандартные однокомнатные, причем можно подобрать квартиру с хорошим местоположением.

Если вам просто нужно жилье, и при этом не столь принципиально, в каком районе оно будет находиться, сколько комнат, и будет это квартира или дом в частном секторе, тогда рекомендуем вам активнее просматривать объявления в газетах и интернете. Нередки случаи, когда у семьи появляется еще одна квартира/дом (получили наследство), но она им по сути не нужна, и тогда ее стараются продать на самых выгодных для жильца условиях: низкая стоимость, возможность отдавать деньги частями. Нередки случаи, когда семья переезжает в более крупный город, другую страну, а свой прежний дом хочет даже не продать, а хотя бы быть уверенными, что за родными стенами присматривают, и кто-то будет там жить. В этом случае вам могут разрешить жить за минимальную арендную плату или вовсе бесплатно, только с условием оплаты коммунальных услуг. Правда, чаще всего такое можно встретить с домами, которые находятся не в самом лучшем районе и без ремонта, т. е. которые трудно и долго продаются.

Еще один наиболее реальный вариант покупки квартиры – это в новостройке у проверенного застройщика, причем сразу после поступления квартир в продажу, ведь чем на более раннем этапе строительства вы приобретаете недвижимость, тем ее стоимость ниже. Этот вариант выгоден и удобен, если у вас нет острой необходимости переезжать сию минуту, и вы можете спокойно подождать полгода, год, два пока квартира достроится и вы сделаете хоть какой-то ремонт и адаптируете ее для жизни. Заключая контракт непосредственно с застройщиком, вы можете получить дополнительную скидку или попасть на акционное предложение, договориться про рассрочку и т. д.


Читати також