Настенные часы, как обязательный атрибут интерьера

Настенные часы

Настенные часы – это неотъемлемый элемент интерьера как в прошлые времена, так и сейчас. Конечно, можно время узнать и с помощью мобильного телефона, но это совсем не то и ценители домашнего уюта с нами согласятся. Настенные часы – это классика, которая может поменять форму, но не свою суть. Раньше в любом доме, с любым достатком были настенные часы. Например, в небогатых домах это часы с кукушкой, которые и сейчас можно много где встретить.

В настоящее же время настенные часы приобретают самые разнообразные как размеры, так и форму. Вы можете убедиться в этом, самостоятельно, посетив, соответствующие ресурсы. В сети представлен широкий ассортимент больших настенных часов.

Можно себе заказать часы на всю стену, можете сделать часы самостоятельно из сруба дерева, виниловой пластинки или просто картонного круга, обшить тканью, а вместо цифр использовать пуговицы. Всё зависит от вашего творчества, желания и вдохновения.

Настенные часы не только покажут вам время, но и добавят уюта, индивидуальности облику комнаты. В зависимости от ваших предпочтений, такие часы могут стать изюминкой комнаты, или даже подогнать под себя весь стиль помещения, стать завершающей нотой.

Если часы изготовлены со вкусом, то они будут притягивать к себе взгляды на порядок больше и чаще, чем для банального определения времени. Как мы уже говорили, они могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов, начиная от металла и пластика и заканчивая подручными материалами домашнего творчества.

Главное, чтобы внутренность часов была не хуже их обложки. Если механизм качественный, то такие часы могут даже переходить из поколения в поколение и не терять своей актуальности. На против же некачественно выполненная работа будет требовать систематической починки, что совсем неприятно для владельца.

Настенные часы прекрасно сочетаются с другими современными предметами интерьера. Так они хорошо будут смотреться на стене, у которой установлен биокамин. Широкий выбор биокаминов представлен на сайте компании Gloss Fire.

биокамины
Немного истории

Если немного коснуться истории, то просто удивительно, как давно люди придумали часы. В домах настенные часы уже были начиная с 15 века. Они не всегда были очень точными, но появление маятника, которое произошло чуть позже, исправило этот недостаток. К тому же в те времена и не нужна была такая точность, как сейчас, например. Кстати, именно благодаря маятникам часы нужно было поднимать над потолком, так как им было необходимо пространство для завода.

Далее, механизм часов улучшался, его можно было облегчить, что стало толчком к изобретению настольных часов.

В 16 веке в Англии начали делать люцерновые часы. Интересно то, что на них была часовая стрелка, и только столетие спустя к ней присоединилась и минутная.

Современные настенные часы отличаются своей точностью, качеством и стилем.


Читати також