Как работает современная студия по оформлению свадеб и торжеств

свадьба на природе

Наша сегодняшняя статья – это интервью с одной из сотрудниц компании, которая занимается свадебными услугами.

- Наш разговор хотелось бы начать с того, чтобы вы рассказали об услугах, которые предоставляет своим клиентам студия свадебных услуг.

- Мы начали свою работу как студия оформление свадеб, сейчас же мы расширили спектр наших услуг. Подробнее о нём можно узнать на нашем сайте. Если же говорить о свадьбе, то мы делаем все для того, чтобы этот праздник стал осуществлением мечты невест и вызвал восторг у всех присутствующих. Мы находим лучшие банкетные залы для проведения свадьбы, предлагаем оформление стола молодоженов, столов для гостей, декорирование зала... Также среди наших услуг очень популярны сейчас - оформление фотозоны, кендибаров, лаундж зон. Все пожелания тех, кто к нам обращаются, мы можем помочь превратить из мечты в реальность.

- Вы работали с многими невестами. Были ли у вас пары, которые имели экстравагантные пожелания?

- Хочется сказать, что сейчас семьи все чаще отходят от стандартных празднований свадеб. Что я имею в виду? Невесты не хотят просто посадить и накормить сто или двести гостей. Сейчас часто практикуют свадьбы в два этапа. Когда первая часть - это небольшая классическая свадьба для семьи, а вторая – стильная и модная свадьба для молодежи. В нашей работе были интересные случаи, когда невесты выбирали оригинальную тематику и сами продумывали то, что хотят видеть на своем празднике. Это может быть тематика какого-то фильма, классический или гламурный стиль и еще много креативных идей. Творческих пар становится все больше и поэтому подготовка к свадьбе начинается далеко не за одну неделю. У нас еще с начала весны есть проекты, которые мы готовим на осень и на конец лета.

- Что это будут за проекты, если вы их так рано готовите?

- Это пока тайна. Мы не раскрываем секреты пары до тех пор, пока не состоялась их свадьба. Когда креативные и невеста, и жених, они уже в головах имеют идеальную картинку, которую хотят видеть на праздновании и тогда ищут агентство, которое готово воплотить их пожелания. Бывают, конечно, случаи, когда мы можем вносить коррективы в планы новобрачных, к примеру, кафе которое они выбрали, может не соответствовать стилю и еще немало моментов.

- Креативные невесты планируют свою свадьбу еще за полгода. А если говорить в среднем, то сколько нужно в идеале иметь времени для подготовки декора свадьбы?

- Бывают такие случаи, когда вы запланировали одну дату, но в тот день кафе занято и это вносит свои коррективы. Поэтому хорошие локации надо заказывать заранее. За полгода можно начинать подготовку, когда молодожены выбрали определенный стиль, который они хотят увидеть. В то же время у нас были свадьбы, которые мы готовили и за месяц, и за неделю... Поэтому всякое бывало, но оптимально нужно 3 месяца для хорошей подготовки без спешки.

- Как часто вы встречаетесь с молодоженами, чтобы обсудить детали праздника?

- Мы стараемся не встречаться с молодоженами очень часто. Первые встречи - это обсуждение концепции. Главная же работа начинается за полтора, два месяца - это оптимальное время, когда мы тесно сотрудничаем с невестами. Сейчас все возможные коммуникации помогают быть на связи практически постоянно и без встреч.

- По вашему опыту, вы уже знаете, форс-мажорные ситуации могут возникать и как их избежать?

- Как я уже говорила, первое надо учесть соответствие замыслов невест с интерьером ресторана. Если невеста хочет свадьбу в экостиле, а заказан гламурный барочный ресторан, то мы объясняем, что это будет выглядеть не гармонично. Во время свадеб могут возникать и технические проблемы, если свадьба в воскресенье, а там были два дня подряд тоже празднования, то надо успеть убрать прошлый декор и оформить все так, как хотели невесты. В таких ситуациях мы работаем практически круглосуточно. Бывают трудности, если мы используем сложные конструкции: переделываем выездную церемонию на фотозоне, то стараемся сделать все так, чтобы это проходило без внимания гостей. Мы советуем молодожёнам нанимать свадебных координаторов, которые могли бы учитывать все нюансы свадьбы и прилагать усилия, чтобы форс-мажоров не возникало. Мы сами можем посоветовать специалистов, которые смогут на все сто процентов соответствовать именно этой паре и помочь сделать праздник незабываемым.

Ольга Виноградова


Читати також