Особенности выбора дверей в ванную комнату

дверь в ванную

Ванная комната является неотъемлемой частью любого дома. Чтобы сделать ее максимально удобной и функциональной, необходимо позаботиться обо всех важных элементах - от сантехники до двери. Только такой подход позволит преобразить помещение в удобное место, где можно с удовольствием расслабиться и восстановить силы.

В данной статье мы остановимся подробно на вопросе "Какую дверь поставить в ванную комнату", рассмотрим характеристики возможных вариантов и выделим критерии, на которые следует ориентироваться при выборе. Итак, вы решили купить двери Новый стиль в Днепре на сайте https://new-style.dp.ua/. С чего начать?

Мы привыкли, что дверные полотна в помещения, которые заказываются у одного мастера или компании, или покупаются в гипермаркете, являются одинаковой серией или типом, и отличаются только размерами, и это понятно, ведь нет необходимости делать широкие проемы в ванной, кухне или кладовке.

Практика показывает, что деревянные двери, которые так полюбились многим, не выдерживают "влажных" условий санузлов, поэтому стоит пересмотреть параметры, на которые в первую очередь надо обращать внимание при выборе двери в ванную.

Влагостойкость

Санузел - это пространство с постоянно повышенной влажностью воздуха. Итак, двери, которые следует выбрать для ванной комнаты должны быть устойчивыми к воздействию высоких температур и воды.

Вентиляция

Регулярно держать помещение открытым для уменьшения влажности воздуха не очень удобно. Лучше оборудовать их вентиляционными отверстиями. Вариантов несколько - это могут быть кольца, решетки или небольшой подрез внизу

Высокий порог

Чтобы предотвратить затопление всей квартиры, в санузлах обычно предусмотрен высокий порог. Поэтому нижняя часть полотна всегда располагается выше, чем низ других дверей в помещении. На этот нюанс необходимо обратить внимание при расчете высоты изделия.

Декоративные особенности

По оформлению полотна все виды можно условно разделить на:

  • глухие,
  • остекленные (комбинированные),
  • полностью стеклянные.

Преимущество последних заключается в стильном внешнем виде. Современные модели дверей производятся из закаленного стекла, которое отличается надежностью, прочностью и безопасностью. Ухаживать за таким полотном очень легко - достаточно регулярно протирать его влажной тряпкой с использованием моющих средств. Ударопрочность стекла обязательно указывается в сертификате, который можно попросить у продавца магазина.

Еще один важный вопрос - цвет дверного полотна, который должен гармонично вписаться как в обстановку прихожей или спальной комнаты (в зависимости от того, где она расположена), так и в дизайн самой ванной.


Читати також