Как подобрать подходящую мебель в гостиную

гостиная мебель

Гостиная является одной из самых представительных жилых комнат. Именно в ней больше всего общественной жизни: тут мы проводим время с друзьями или родными, отдыхаем, читаем книги, слушаем музыку, пересматриваем старые фотокарточки. Исходя из этого приходим к выводу, что данная комната должна быть уютной, элегантной и в то же время практичной. Поэтому при выборе мебели для гостиной нужно учитывать хорошую пространственную планировку, дизайн интерьера, а главное - чтобы все вещи создавали единую композицию. И, чтобы упростить себе задачу рекомендуем обратить внимание на модульные системы Коен, более подробно с которыми можно ознакомиться на сайте https://brwmania.com.ua/.

Предварительная планировка мебели для гостиной

В первую очередь нужно решить вопрос с выбором стиля оформления. В настоящее время наиболее популярны современные аранжировки, выполненные в классическом стиле, которые вписываются в любой интерьер. Современная гостиная должна быть сочетанием простоты и элегантности. Тут важно не перегрузить комнату большим количеством мебели. Лучше ввести принцип минимализма и покупать только ту мебель, которая станем неотъемлемой частью техники.

Назначение гостиной

После выбора стиля комнаты мы должны ответить на два вопроса. Будем ли мы проводить тут званые обеды и смогут ли там заночевать наши гости.

  1. Гостиная со столовой должна быть оборудована подходящим столом. Желательно чтобы размер последнего соответствовал количеству наших гостей. Если гостиная довольно маленькая, то нужно задуматься о покупке раскладного стола. Соответственно если мы устраиваем здесь обеды нам нужна и небольшая скамейка.
  2. Не забываем про гостей которые останутся на ночь. В таком случае вам понадобиться диван, который легко превращается в кровать. Одновременно диван частично решает проблему комфортных посадочных мест и выглядит более представительно.

Подбор мебели под размеры комнаты

Это, пожалуй, ключевой параметр, определяющий комфорт всей комнаты. Как всегда, здесь побеждает разумный минимализм, который обеспечит увеличение полезной площади гостиной. Помните, что слишком много мебели создает подавляющее впечатление. Большая и массивная мебель смотрится хорошо, только в просторных комнатах, выдержанных в классическом стиле.


Читати також