14-08-2019 Музеи 57

Благотворительный аукцион в KGallery

Благотворительный аукцион. Афиша KGallery. Санкт-Петербург 2019

1 сентября 2019 года в KGallery пройдет благотворительный аукцион, приуроченный к финисажу выставки «Безымени». На аукционе будут представлены все экспонировавшиеся произведения – не атрибутированные графические листы и живописные полотна второй половины 19-го – начала 20 века. 30 % от вырученной на торгах суммы поступят в фонд благотворительной организации «Перспективы».

Признанные имена в истории искусства отличают российские и западноевропейские музейные и частные коллекции, за шедевры мастеров графики и живописи ведется борьба на мировых аукционах. Среди жемчужин музейных и частных собраний особое место отводится произведениям без авторства. Художественные и эстетические особенности последних часто не уступают работам мастеров, и, кто знает, не окажется ли однажды не атрибутированное произведение работой известного художника.

В июле 2019 года KGallery, галерея с одним из самых крупных частных собраний изобразительного искусства 19-20 веков, посвятила неподписанным картинам и рисункам выставку «Безымени». Финисаж приурочат к благотворительному аукциону выставленных работ неизвестных художников второй половины 19-го – первой половины 20-го века.

30 % процентов от всей вырученной на торгах суммы поступят в фонд благотворительной организации «Перспективы» для поддержки альтернативного психоневрологическому интернату месту проживания взрослых людей с тяжелой инвалидностью – дома сопровождаемого проживания в Раздолье Ленинградской области – на строительство интеграционных керамической мастерских для подопечных организации.


Читати також