Сражай всех своей походкой. Как сделать обувь на каблуке комфортной

ортопедические стельки для обуви на каблуке

Каждая женщина, надевая каблуки, чувствует себя уверенной и красивой. Осанка непроизвольно становится королевской, подбородок поднимается вверх, плечи расправляются, и, кажется, весь мир лежит у ваших ног. Но стоит пройти половине дня, как в ногах появляется слабость, лодыжки отекают, пальцы немеют, начинает ныть поясница. И от былого очарования не остается и следа. Исправить ситуацию могут специальные стельки, которые надо не забыть вложить утром в любимые туфли, чтобы порхать на каблуках весь день до поздней ночи без следа дискомфорта.

Зачем использовать ортопедические стельки для обуви на каблуке?

В обуви на высоком каблуке стопа постоянно находится в положении под наклоном, поэтому на пальцы и передний отдел стопы ложится большая нагрузка. Чтобы снизить давление на эту область и подарить ощущение комфорта, необходимо использовать специальные вкладыши - ортопедические стельки для обуви на высоком каблуке. От обычных стелек они отличаются тем, валик Зейца имеет более продолговатую форму.

Длительное ношение обуви на высоком каблуке может повлиять на неправильное формирование костей стопы, вызывать мозоли и нарушение кровообращения всей ноги. При этом постоянное ношение обуви на плоской подошве может привести к плоскостопию и вальгусным нарушениям. Поэтому не стоит отказываться от модельной обуви, просто носить ее с заботой о своем здоровье, используя специальные стельки.

Сеть ортопедических салонов “Ортоп” предлагает ортопедические стельки в туфли на каблуке из качественных материалов, которые обеспечивают бережную заботу о здоровье ваших ног.

Виды стелек для обуви на каблуке:

  • для открытой обуви - имеют специальные выемки в области пальцев, чтобы стельки были незаметны в обуви с открытым носом;
  • для закрытой обуви - располагаются по всей поверхности стопы;
  • на гелевой основе - надежно фиксируются на внутренней поверхности подошвы, не скользят и не скатываются;
  • стельки-супинаторы - дают ощущение комфорта в области подъема стопы, способствуют правильному анатомическому положению стопы.

Преимущества ношения обуви со стельками

  • правильное распределение нагрузки по стопе;
  • предотвращение анатомической деформации стопы;
  • недопущение отеков нижних конечностей;
  • нормализация кровообращения стопы;
  • защита от мозолей и натоптышей;
  • предотвращение скольжения стопы к носовой части туфель и отсутствие сдавливания пальцев;
  • амортизация стопы для снижения нагрузки на коленные суставы.

Используйте ежедневно ортопедические стельки от сети магазинов “Ортоп” и ваша походка всегда будет летящей, здоровье крепким, а обувь даже на самых экстравагантных каблуках покажется уютной, как домашние тапочки.


Читати також