Как схитрить со сладостями, если уж очень хочется, и как заставить организм похудеть

стройная фигура

Полезная пища позволяет не только насытиться, но и насладиться вкусом. Существует несколько критериев полезности пищи: собственно, качество продуктов и тепловая обработка. Всю еду старайтесь готовить на гриле. Запекайте, отваривайте или бланшируйте. Не стоит ничего жарить на масле - это очень вредно.

Если вы не можете и дня прожить без сладкого - не проблема. Вместо калорийных пирожных можно полакомиться зефиром или мармеладом. В результате организм получит то, что хочет, и успокоится. Нужно просто ориентироваться в продуктах и выбирать наименее вредные. Для того, чтобы слезть с этой сладкой зависимости порадуйте себя мармеладовыми фигурками. Однако мармеладовые фигурки стоит заказывать только в проверенных магазинах, которые доставляют исключительно свежий товар. И тогда эти лакомства непременно поднимут Вам настроение и раскрасят досуг разноцветными красками. Мармелад также есть еще в одном занятном блюде - яблоках, фаршированных мармеладом, изюмом и орехами. Нехитрый рецепт вы с легкостью найдете в интернете.

Помните, что мармелад и зефир - лучше шоколадной конфетки. Чтобы отказаться от шоколада, замените его сперва на черный (он кстати еще и полезный), а затем исключите и вовсе шоколад из рациона.

Итак, что делать, если постоянно хочется сладенькое мы выяснили. Но как бороться с ленью и начать похудение?

Ленивые люди, которые уговаривают себя, постоянно повторяют "меня и такой любят ", худеют значительно дольше и меньше. Все зависит исключительно от человека - диетолог не может насильно навязать вам образ жизни.

Самое сложное - преодолеть психологический дискомфорт, особенно - в первые дни и садиться на диеты, если они вам необходимы только под строгим надзором квалифицированных врачей.

Не стоит забывать и про активный образ жизни. 15 минут каждое утро посвящайте зарядке - к примеру, комплексу упражнений, основанных на пилатесе и йоге. Это приводит тело в тонус. Даже отдых выбирайте активный, чаще ходите пешком. старайтесь по возможности отказаться от общественного транспорта. А еще, если здоровье позволяет - займитесь БЕГОМ.

Каждый день, просыпаясь, подходите к зеркалу и делайте себе комплименты. Сегодня вы должны быть еще лучше, чем вчера. Не менее важно уважение к другим и улыбка. Излучайте побольше позитива и не поддавайтесь на провокации. Ведь улыбка в ответ на хамство обезоруживает человека.

Самое важное - полюбить себя: когда это произойдет, никакие трудности не страшны.

Старайтесь от жизни получать удовольствие - от каждого дня, от каждой минуты и все у вас будет хорошо.


Читати також