Вопросительные предложения в английском языке

Вопросительные предложения в английском языке

Для того, чтобы уверенно чувствовать себя в путешествии за границей, говорить на английском, конечно же, - необходимость. Потому, если вы не знаете английский, рекомендуем, хотя бы пройти ускоренные курсы английского языка. Не секрет, что по-английски говорят во всех странах мира, и даже если ваши знания неглубокие, но вы знаете, как спросить о необходимом, ваше путешествие непременно увенчается успехом. Изучайте английский язык вместе с профессионалами, и вы сможете спокойно отправиться в любую англоязычную страну. Сегодня мы поможем разобраться в главных моментах, которые помогут вам почувствовать себя комфортно во время путешествия. В первую очередь - это умение задавать вопросы!

Очень часто мы можем слышать «Я знаю английский, но не могу говорить. Я читаю и пишу на английском хорошо, и когда нужно что-то сказать, мне становится неудобно, неловко и страшно». Пожалуй, неоднократно нам приходилось слышать нечто подобное. Но знаете ли Вы, почему так обычно происходит? Все потому, что мы (как ученики, изучающие язык) привыкли слушать учителя и отвечать на поставленные им вопросы, принимать вторую, пассивную сторону разговора (нечто похожее на допросы и расспросы от учителя («What's your name? Where are you from? How old are you? How big is your family? What's the weather like?.. »).

А вот мало кто задумывается над тем, что для того, чтобы начать и поддерживать разговор, надо уметь задавать вопросы. Обычно это и является проблемой многих, но мало кто это понимает. Человек может изучать язык годами, и когда возникает коммуникативная ситуация, все из головы просто вылетает - причина этого «Как спросить? Как сказать, что я хочу, что мне нужно...»

В первую очередь нам следует разобраться в вопросительных словах и в том, какую информацию они с собой несут. Вопросительные слова (Wh-questions) в английском - это what, when, where, who, whom, which, whose, why, how и другие. Мы используем их, когда спрашиваем о подробную информацию и конечно ответ на них не может быть просто «Да» или «Нет» (Yes / No).


Читати також