«Противопростудные» аутфиты 2019–2020: 5 идей для тех, кто хочет одеться стильно и тепло

зимняя одежда

Холод диктует свои правила: воздушные платья и блузы из гардероба вытесняют объемные свитеры, на которые в этом сезоне дизайнеры не жалеют пряжи. Поклонницы комфорта могут ликовать: этой зимой в тренде «уютная» женственность!

1. Трикотаж во всех проявлениях

Тренд slow life добрался и до моды: трикотажные костюмы, платья и свитеры не сковывают движений, свободно сидят и вызывают самые приятные тактильные ощущения, располагая к зиме без спешки. Трикотаж хорошо пропускает воздух и защищает от холода, гармонируя с джинсами и вещами из шерстяной или тонкой костюмной ткани. Способов носить трикотаж зимой 2019–2020 много, самые трендовые – в виде костюма из укороченного свитера и шерстяной расклешенной юбки в тон, а также под свитер-оверсайз.

2. Шубы из искусственного меха

Голубые и изумрудные, нежно-розовые, напоминающие по виду бархат или классические бежевые «под овчину». Греют такие шубки ничуть не хуже, чем натуральный мех, и сочетаются не только с одеждой в женственном стиле, но и с менее формальными образами. Например, с брюками или джинсами-клеш, как носили звезды эпохи хиппи 1960-х. Также вы можете купить стильное платье мини (вот тут https://kasta.ua/market/korotkie-platya-mini/ есть теплые модели из шерсти, мягкого трикотажа и трендового велюра) и носить его под шубу с сексуальными ботфортами.

3. Объемное пальто

Вспоминаем физику: если между кофточкой и пальто останется небольшая воздушная прослойка, вам будет теплее. К тому же, под модели пальто-оверсайз проще надеть более теплые вязаные свитеры, не рискуя почувствовать себя затянутой «куколкой». Выбирая модные женские пальто (например, вот здесь https://kasta.ua/market/palto-zhenskoe/), отдайте предпочтение базовым оттенкам: черному, винному или темно-синему, верблюжьему или шоколадному. Такие вещи вы сможете носить несколько сезонов, не опасаясь показаться старомодной.

4. Джинсы прямого кроя

Скинни и зауженные модели оставьте до весны, этой зимой бал правят классические прямые джинсы. Кстати, под брюки такого кроя гораздо легче надеть термобелье, с которым вы сможете часами гулять даже в -20°С.

5. Брючный костюм

Эффектный вариант для создания деловых и женственных образов. В офис выбирайте модели из шерстяных костюмных тканей, на свидание или прогулку в зимнем парке – трикотажные костюмы из хлопка или вязаного полотна.


Читати також