Лечение зубов лазером: возможно или нет?

Лечение зубов лазером

Новые технологии активно входят в нашу жизнь, широко используются в производстве, строительстве, науке, военной области и, конечно, - медицине. Революционная технология, которая завоевала весь мир своими уникальными возможностями, – это лазер. Называют его еще квантовым генератором – это устройство, которое выпускает поток электромагнитных волн.

Применение лазерных установок для лечения зубов

Метод лечения зубов лазером стал применяться во многих стоматологических клиниках мира. Для его внедрения были специально разработаны различные виды лазеров: аргоновый, диодный и множество других. Лечения стоматологических заболеваний стало намного проще и эффективнее. Врачи отказались от бормашин. В основе работы лазерных установок - световые пучки, которые имеют разную длину волны. С помощью лазера уничтожаются 100% всех болезнетворных микроорганизмов.

Преимущества нового метода огромные:

  1. Диодная лазерная установка дает возможность проводить лечение без травматического вмешательства.
  2. Отсутствие боли при подготовке поврежденного зуба к пломбированию.
  3. Высокая степень стерильности.
  4. Очень быстрое заживление поврежденной ткани.
  5. Бескровная хирургическая операция на деснах.
  6. Успешное лечение гиперкератозов, лейкоплакии, красного плоского лишая путем закрытия нервных окончаний лазером.
  7. Лечение повышенной чувствительности зубной эмали.
  8. Укрепление десен и зубов.

лазерное лечение зубов

Применение лазера в эстетической стоматологии позволяет легко изменить форму и контур десен, для создания яркой, эффектной улыбки. Сегодня набирает популярность лазерное отбеливание зубов. С его помощью можно создать микроскопический замок для установки коронок и виниров, смотрите по ссылке. При имплантации протезов с помощью лазерных приборов можно быстро и точно подобрать место установки имплантата, кроме того, делается минимальный разрез, что обеспечивает быстрое заживление тканей после имплантации.


Читати також