08-02-2020 Психология 436

​Как правильно выбирать сказки для своего ребенка?

сказки для ребёнка

Образовательные программы или предложения семейного кинотеатра - довольно простой выбор. Достаточно знать, для какой возрастной группы предназначен данный просмотр. Сказки требуют немного больше внимания. Выбор хороших детских сказок должен быть таким же продуманным, как и выбор правильной игрушки или детской книги. Так какие сказки нам выбрать?

Сказки для детей следует выбирать в основном с точки зрения того, какое сообщение они несут нашим детям. Следовательно, они должны быть историями, которые помогают детям понять о таких ценностях, как добро и зло, - как распознать их и как противостоять злу (без применения насилия). Хорошим примером будет сказка Мишкина каша слушать онлайн которую можно в любое время суток. В список разрешенных сказок также должны входить те, которые стимулируют воображение детей. Хорошие сказки для детей учат дружбе, заботе о животных или уязвимых людях, клеймят плохое поведение и освещают ценности.

Сказки мы также должны выбирать по персонажам. В общем, чем проще, тем лучше. Дружелюбная, приятная анимация и словарный запас, подходящие для детей, несложные действия и спокойные песни - это то, что вы должны искать. Личные образцы, которые представляют персонажи и что они могут преподавать, важны.

Какие сказки выбрать для младенцев и детей постарше

Сказки для наших малышей также должны учитывать возраст ребенка. Для самых маленьких детей это должны быть простые истории, которые стимулируют их воображение, но и приносят некоторые понятия, такие как: имена животных, цвета, транспортные средства. Для детей немного старше, было бы хорошо, если бы в истории были представлены события с участием настоящих героев и тех, кто поощряет детей к независимости и уже прививает определенные правила поведения. В этой возрастной группе выгодным может быть контент, который расширяет информацию о мире, жизни и теле человека, развивает интересы детей или вводит элементы иностранного языка.

Специалисты говорят, что лучше всего сидеть с ребенком рядом. Тогда мы сможем не только контролировать, какие сказки смотрит, слушает или читает ребенок, но и выбирать контент, и, если необходимо, обсуждать с ребенком то, что он видел. Исследуя мир, в том числе и по интернет ресурсам, ребенок все еще нуждается в нашей поддержке.


Читати також