20-12-2019 Психология 1174

Тренажеры для мозга – Mozgotren

Тренажеры для мозга – Mozgotren

Увеличение технологического прогресса заставляет осознанных людей заботиться об улучшении умственной активности через тренажеры для мозга Мозготрен. Mozgotren.ru – это современный сервис для развития личностных качеств, благодаря предоставленным тренажерам, которые развивают мозговую активность. Предлагаем вместе рассмотреть данную услугу, которая работает на бесплатной основе для того, чтобы пользователи, нуждающиеся в эффективном развитии, могли задействовать мозг в непривычном для себя режиме.

Чем Мозготрен завоевал сердца тысячей пользователей

Прежде чем перейти к типам тренировок, давайте взглянем на особенности тренажера Mozgotren, чтобы иметь общее представление о сервисе.

  1. Разнообразие тренажеров позволяет развиваться всесторонне. На данный момент есть три основные категории, где в каждой есть от трех тренажеров для целостного развития мозга. Прокачка внимания, памяти и мышления считаются важными элементами для быстрой работы ума.
  2. Внутри сервиса существует блог с познавательными статьями, чтобы применять тренажеры для ума правильно. Все советы помогут вам быстрее развить мозговую деятельность, и тренировки будут похожи на фитнес с тренером. Кроме того, информация статей направлена на применение в повседневной жизни.
  3. Постоянная аналитика результатов поможет вам видеть собственный прогресс и то, что стоит подтянуть. На данном этапе аналитика в разработке в более совершенный вид, чтобы измерять общий прогресс развития умственной активности.
  4. Тренажеры работают без регистрации и установки. Такое простое преимущество поможет сэкономить время, и вы сможете испробовать первую тренировку, нажав 1 клик на тренажер.

Конечно же, это не все преимущества Мозготрен, а множество веще еще в разработке. Перед тем как мы перейдем к конкретным тренажерам, рекомендуем вам лично попробовать зайти к нам на страничку, чтобы ощутить на персональном опыте сильные стороны сервиса.

Тренажеры для прокачки
Тренажеры для прокачки

Предлагаем идти по категориям, чтобы не запутаться между тренажерами для ума и увидеть между ними связь.

  1. Внимание считается особенно важным в настоящее время, поскольку мы живем с множеством отвлекающих факторов. Поэтому самый сильный тренажер на внимание называется «Таблица Шульте». В этой таблице расположены натуральные цифры от 1 до 9 в квадрате 3 на 3. Ваша задача собрать все цифры по очереди от меньшего к большему. Как только вы нажали все цифры, вы переходите на следующий уровень с квадратом 3 на 4, где уже 12 цифр. С каждым новым уровнем квадрат растет, и выполнить задание становится сложнее, поскольку у вас есть всего одна минута времени. Ценность этого задания в развитии угла обзора и ускорении реакции. Со временем вы начнете видеть намного легче искомую цифру, а в практической жизни вы станете более сконцентрированными на выполнении обычных задач. Для усложнения можно использовать режим «мешанина» или «переворот», где цифры постоянно перемешиваются или находятся в перевернутом состоянии. Для альтернативы можно использовать сбор цветов, подобно таблице Шульте, где вместо цифр используются цвета с разными оттенками.
  2. Память отыгрывает ключевую роль в жизни человека, ведь когда человек забывчив или ничего не может запомнить, это сказывается на его продуктивности в любой сфере жизни. Mozgotren подготовил упражнения для памяти с сортировкой цифр, слов и цветов. Игра Memory считается классической для быстрого развития памяти. Принцип тренажера в том, чтобы запомнить цифры, а после перемешки расставить их в правильном порядке. Упражнения особенно развивают краткосрочную память.
  3. А вот для улучшения скорости мышления команда «Мозготрен» составила упражнения с математическими примерами, а для добавления сложности можно использовать режим «переворот». Выполняя сложные математические исчисления, пользователь умственно будет становиться быстрее, поскольку задействуются оба полушария в перевернутом режиме. Кроме того, от этого фитнеса мозга вы станете более сконцентрированными, и повседневные задачи для вас будет становиться все легче и легче.

Это только начало, ведь впереди вас ждет еще много интересных тренажеров, на которых вы сможете развивать память, внимание, мышление и концентрацию.

калькулятор

Перспектива развития «Мозготрен»

В развитии человеческого мозга нет границ, и нынешнее время тому доказательство. Поэтому разработчики «Mozgotren» постоянно будут дополнять и усовершенствовать сервис для того, чтобы пользователи могли тренировать мозг по новейшим подходам. В ближайшее время мы хотим запустить улучшенную аналитику результатов, добавить ряд новых тренажеров и добавить соревнования между участниками, чтобы конкуренция мотивировала развиваться быстрее. Также перед началом тренировок вас ждет проверка через тест IQ, который поможет вам понять, насколько вам надо развиваться и в какой сфере. Ждем вас в нашем сервисе!


Читати також