04-03-2020 Здоровье 261

Исследователи используют видеоигру для борьбы с коронавирусом

Исследователи используют видеоигру для борьбы с коронавирусом

Нет, это не Plague Inc.

В то время как COVID-19, он же коронавирус, продолжает распространяться по миру, исследователи прилагают все усилия, чтобы остановить его. Среди сообществ, благодаря оригинальному подходу к проблеме, выделяется команда университета Вашингтона в Сиэтле. Они применяют видеоигру.

Речь идет о Foldit - проект, который вышел в 2008 году. Геймплей игрушки заключается в составлении белков для понимания их структуры. Недавно они добавили пазл на основе COVID-19 . Как можно понять, без уже имеющейся вакцины это настоящее испытание.

Коронавирусы имеют белковые «шипы» на их оболочке, которые плотно связываются с белковыми рецепторами расположенными на поверхности человеческой клетки. Несколько ранее исследователи определили структуру белков-шипов коронавируса 2019 и то, как они связываются с человеческими рецепторами. Если мы сможем разработать белок, который связывается с белком-шипом коронавируса, это можно использовать для блокировки взаимодействия с человеческой клеткой и остановить инфекцию!
Описание головоломки

Разработчики игры сообщают о росте активности в игре. Сейчас сотни людей в ней и они «наравне или даже несколько лучше компьютеров в составлении длинных цепей аминокислот в компактные трехмерные фигуры», особенно когда проблема «требует интуитивных изменений или стратегических перемещений».

Читайте также: В Украине объявили массовый Карантин. Коронавирус
Читайте также: Чем заняться во время карантина?

Читати також