Несколько способов остановить выпадение волос

уход за волосами

Изменение рациона питания, снижение стресса и посещение врача - это лишь некоторые из тех мер, которые мужчины могут сделать для предотвращения облысения. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Следите за питанием

Привычки здорового питания могут творить чудеса для создания более густых и крепких волос. Белок, находящийся, например, в сое, поддерживает рост волос, а орехи и семена содержат витамин Е и полезные жиры, чтобы обеспечить ваши волосы маслом, которое им необходимо, дабы они оставались мягкими и здоровыми.

Пейте много воды

Приблизительно 25 процентов ваших волосяных фолликулов состоят из воды, и когда вы обезвожены, новые фолликулы могут быть слабыми.

Принимайте витамины

Чтобы предотвратить облысение, получайте достаточное количество витаминов из хорошо сбалансированной диеты. Витамин А помогает регулировать синтез ретиноевой кислоты в волосяных фолликулах. Витамин В может помочь вам снизить уровень стресса (способствует потере волос), а витамины С, D и Е помогают вашему организму поддерживать необходимые питательные вещества, нужные для хорошего здоровья.

Получите консультацию эксперта

Спросите дерматолога, как предотвратить выпадение волос, и врач скажет вам что делать, чтобы решить проблему, прежде чем она начнется. Первый шаг - ваш дерматолог должен увидеть, что может быть причиной выпадения волос и что с этим делать. Он может поговорить с вами о том, какие лекарства вы принимаете, какие средства для волос вы используете, а также получить семейную историю.

Избегайте «гулек» и других узких причесок

Будьте осторожны, если вы являетесь поклонником жестких укладок, таких как «мужские гульки». Эти прически могут привести к состоянию, известному как тракционная алопеция, которое представляет собой ситуацию выпадения волос, что возникает, когда ваши волосы находятся в состоянии сильного натяжения.

Управляйте стрессом

Высокий уровень стресса может привести к многочисленным медицинским состояниям, связанным с выпадением волос:

  • отмирание телогена (состояние, которое по существу выталкивает волосы из головы);
  • трихотилломания (желание человека выдернуть волосы из кожи головы);
  • очаговая алопеция (где ваша иммунная система атакует волосяные фолликулы).

Откажитесь от курения и употребления алкоголя

Общеизвестно, что курение и употребление алкоголя могут навредить нашему телу, но вы, возможно, не знали, что эти привычки могут повлиять и на ваши волосы. Существует растущий список исследований, которые показывают, что курение и алкоголь могут быть дополнительной причиной выпадения волос.


Читати також