Курорты Турции. Выбираем оптимальный

Курорты Турции

Природа одарила эту страну несметными богатствами. Климат, позволяющий нежиться на пляжах с мая по октябрь, ласковые воды Средиземного и Эгейского морей, живописные горы и сосновые рощи... Можно только позавидовать путешественникам, которые отправятся в Турцию впервые.

Первая задача любого туриста — определиться с курортом, учтя все его особенности и преимущества. Купить тур в Анталию, Бодрум или Мармарис? Надеемся, наш краткий гид поможет определиться с ответом на данный вопрос.

Анталия и ее преимущества

Возле Анталии находится несколько крупных туристических центров. Речь о Кемере, Белеке, Аланье и Сиде.

Наиболее удаленный от аэропорта Анталии курорт — уютная и живописная Аланья. Кемер славится ухоженными пляжами с мелкой или крупной галькой, обрамленными сосновыми и эвкалиптовыми рощами. Здесь удивительный воздух, а пейзаж дополняет изумительный вид на горы. В Сиде и Аланье вы найдете песчано-галечные просторные пляжи, которые прекрасно подходят для отдыха семейств с детишками.

Белек находится в воистину райском месте и считается едва ли не самым элитным курортом Турции. Здешний воздух напоен целебными запахами сосны и эвкалипта. В Белеке работают роскошные отельные комплексы с полями для гольфа, спа-центрами, великолепными парками.

Анталия

Особенности Бодрума и Мармариса

Мармарис — живописнейший городок с десятками бухт на берегу Эгейского моря. Это отличный курорт для любителей клубной и ресторанной жизни.

Европейцы обожают Мармарис за природные красоты и демократичные цены на отдых. Огромное преимущество данного курорта: за счет природных особенностей в этих местах очень легко переносится даже летний зной.

Еще один замечательный туристический центр на Эгейском море — Бодрум. Здешние морские воды всегда прохладны и удивительно прозрачны.

Отдых на любой вкус и кошелек

На всех без исключения курортах Средиземноморской ривьеры Турции есть гостиницы на любой вкус и кошелек. Например, молодые люди могут остановиться в демократичной «тройке», расположенной на некотором удалении от побережья. Путешественникам с детьми лучше поселиться в пятизвездочном отеле с развитой инфраструктурой, большой территорией и красивым парком.

Путевка в Турцию из Украины — отличный вариант не только для семейного отдыха. Курорты этой страны предлагают множество аттракций для всех категорий туристов. Аквапарки, парки развлечений, ночные клубы, экскурсии не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Не стоит забывать и о выгодном шопинге, заняться которым можно в любом турецком городе.


Читати також