5 мест за границей, где можно провести недорогой отпуск

пляжи в Санторини

Если вы хотите провести отпуск с семьей на Балтийском море, у вас должен быть действительно толстый кошелек. Именно поэтому мы собрали для вас 5 мест за границей, где недельный отпуск будет достаточно бюджетным.

Большинство из нас в детстве путешествовали с родителями или бабушкой и дедушкой на море. Мы провели недели и даже целые месяцы там. Дешевое, проверенное годами жилье, бабушка готовит обед, сладкую кукурузу, мороженое на пляже и ежедневные гулянья на берегу моря, то есть прекрасные детские воспоминания. Неудивительно, что мы любим море.

Конечно, вам придется потратить немало усилий и денег, но если вы хотите насладиться прекрасной погодой, немного изменить климат и познакомиться с новыми уголками мира, то поиски того стоят. Мы предлагаем обратить внимание на не менее привлекательные и более доступные места.

Хорватия

Относительно небольшая страна предлагает туристам множество достопримечательностей. Любители моря, гор, поездок, памятников и красивых пейзажей найдут здесь себя. Стоит посетить Дубровник, который понравился производителям Игры престолов, Плитвицкие озера, если вы любите сказочные пейзажи и остров Хвар - оазис для теплолюбивых, самый солнечный и самый теплый остров в Адриатике, известный своими лавандовыми полями, отличными винами и оливками. Также примечателен Златни Крыса - прекрасный галечный пляж (в Хорватии мало песчаных пляжей). Есть еще много мест, которые стоит посетить в Хорватии!

Закинфа

Греческий остров в Ионическом море привлекает туристов такими достопримечательностями, как затонувший залив Навагио, Голубые гроты (пещеры), черепахи Каретта-Каретта и пляжи в Василикосе, Геракас и Спиантце.

Он считается одним из самых красивых островов не только Средиземного моря, но и мира. Остров славится своими кристально чистыми водами и пляжами, а также насыщенной ночной жизнью.

Климат здесь типичный средиземноморский - летом температура достигает 40 градусов днем, и 20 градусов по вечерам, вода остается теплой до сентября и колеблется около 25 градусов. Так что это удовольствие для всех, кто любит жаркое лето.

Гран-Канария

Мы едем на Канары! Это звучит весело. У Канарских островов много поклонников. Они называются «островами вечной весны» и делятся на две части. Как и положено удивительному райскому острову, когда на территории, расположенной во внутренней части страны, появляется снег, чуть дальше на юг, можно спокойно загорать на одном из прекрасных золотых пляжей. Скалы, традиционные живописные деревни и великолепные ущелья - это прелести Гран-Канарии.

Кипр

Кипр - это остров Афродиты, кошек, оливковых рощ и виноградников. Многовековая история острова, расположенного в восточном Средиземноморье у побережья Турции, Сирии и Ливана гарантирует удивительный опыт с точки зрения разных культур, пронизывающих друг друга.

Здесь множество памятников, известных нам мест из легенд и необычайное гостеприимство жителей.

Кипр также имеет красивые пейзажи, пляжи и чистое море, где вы можете заниматься всеми водными видами спорта.

Санторини

Икона греческого туризма - маленький остров, восхитительный контраст белых зданий и черных пляжей, покрытых вулканическим песком.

Многие любители легенд видят Санторини мифическую страну счастья. Легенды и мифы в сочетании с великолепными черными пляжами, суровыми пейзажами и глубоким синим цветом Эгейского моря способствовали ЮНЕСКО присвоить острову звание самого красивого в мире.

Если вы прибыли на место отдыха на самолёте, и хотите быстро добраться в нужную точку страны, закажите Трансфер Аликанте. Закажите такси с русскоговорящим водителем заранее и наслаждайтесь комфортной поездкой.


Читати також