ТОП 8 мест Таиланда, которые стоит посетить в этом сезоне

Остров Пхи-Пхи в Таиланде

1. Паттайя

Сезон отдыха в Таиланде начинается в конце октября. Например, в Паттайе в этот период уже заканчивается сезон дождей, а температура воздуха и моря очень комфортная для ничегонеделания на пляже. Многочисленные развлечения этого курорта также не дадут вам скучать.

Паттайя - несомненно, самый популярный курорт Таиланда. Все, благодаря близкому расположению от Бангкока, замечательным пляжам, уютным курортным островам и огромному количеству развлечений для всех возрастов и на любой бюджет.

2. Пхукет

Готовые полетать и поплавать?! Ведь настоящего путешественника не остановит ни количество пересадок, ни количество городов пребывания и никакие расстояния. Поэтому начнете путешествие Таиландом с известного курорта - Пхукет, на котором получите удовольствие от кучи развлечений, национальных праздников, спектаклей и тайцев.

Пхукет очень популярен среди самостоятельных и "пакетных" туристов. На самом большом острове Таиланда множество великолепных пляжей, очень развита инфраструтктура, насыщенная экскурсионная программа и развлечения на любой вкус.

3. Пхи-Пхи

Далее плывете на маленький остров Пхи-Пхи, на котором находится известный "двусторонний" пляж между бухтами. Затем на Ко Ланта - это остров прекрасно подойдет для спокойного и, можно даже сказать, романтического отдыха.

4. Краби

Один из лучших курортов материкового Таиланда - это провинция Краби.

Отдых в Краби имеет кучу преимуществ - там самые красивые пляжи Таиланда, развитый сервис, близость к замечательным островам Ко Ланта, Пхи-Пхи и Пхукету и обычно туда дешевые перелеты из Бангкока.

Пляжи Краби занимают высокие позиции среди всех курортов Таиланда. Поэтому отдых у вас точно будет интересным, захватывающим и очень эмоциональным. У побережья Краби вы найдете такие известные острова, как Пхи-Пхи и Ко Ланта и даже можете побывать на Пхукете, где тоже есть живописное море и уютные заливы.

5. Парки Сай-Йок и Эраван

Мечтали когда-то о настоящем "дикий" отдых в джунглях ?! Вы это можете сделать, остановившись в гостинице на реке среди дикой природы Таиланда.

Таиланд - это не только пляжный отдых и круглосуточные развлечения. В 200 км к юго-западу от Бангкока находятся Национальные природные парки Сай-Йок и Эраван. Уголки с первозданной природой, дикими джунглями, водопадами, реками, озерами и горами. Провести в таком месте отпуск - прекрасная альтернатива популярным курортам и возможность на время отстраниться от цивилизации.

6. Чиангмай

Таилайнд - это не только экзотические пляжи и острова. На севере есть замечательный регион Чиангмай для спокойного отдыха среди природы.

Сами тайцы называют Чиангмай "тайской цветочной столицей", а туристы - самым душистым местом мира. Несмотря на удаленность от пляжей, в Чиангмае есть чем заняться. В окрестностях второго по величине города Таиланда расположены 5 национальных парков с гейзерами, водопадами, каньонами и редкими растениями, огромное количество хороших буддийских храмов и множество музеев. Мы предлагаем вам отправиться в северо горный Таиланд в ноябре и насладиться его культурными и природными сокровищами.

7. Ко Мук

Остров Ко Мук расположен в провинции Транг только в 3 км от материка, поэтому вы быстро и удобно к нему доберетесь из аэропорта Транга. Вы, наверное, раньше не слышали, что есть такой остров и это хорошо хотя бы потому, что еще очень много людей на свете о нем не слышали. Благодаря низкой популярности вы окажетесь на почти пустом острове: на нем нет толп, не надо занимать столик в кафе заранее, не надо ждать пока разойдутся люди, чтобы сделать хорошее фото. Если мечтали о настоящем экзотическом острове, то Ко Мук именно он, а пляжи на нем - одни из лучших в регионе.

8. Ко Чанг

Тайский остров Ко Чанг очень понравится искателям настоящей экзотики и спокойного отдыха. Весь остров - это природный заповедник, который защищен законом и на нем запрещены моторизованные виды водных развлечений. Территория Ко Чанга покрыта нетронутыми джунглями и горами. То есть, вы окажетесь в экологически чистом уголке нашей планеты. Среди преимуществ острова также стоит отметить хорошие пляжи и море, малое количество туристов, низкие цены и большое количество островов-соседей, к которым мы рекомендуем вам сплавать на лодке или на каяке.

Статья подготовлена по материалам сайта 1001beach.ru


Читати також