Что нужно обязательно сделать, перед тем, как отправиться в поездку

весёлые туристы

Некоторые этапы подготовки к путешествию остаются неизменными независимо от того, насколько вы опытный путешественник. Путешествие в одиночку не страшно, и вы можете просто научиться этому. Но есть несколько вещей, которые вам нужно сделать перед поездкой, и вы будете прекрасно подготовлены к любому путешествию.

Мы боимся сами планировать поездку, опасаясь непредвиденных трудностей. Однако большинство этапов планирования поездки выглядят одинаково для каждой последующей поездки.

Список вещей, которые вы должны сделать перед поездкой:

  • Купить жд билеты.
  • Запланируйте трансфер из ж/д вокзала в центр города или к отелю.
  • Подготовьте примерный план тура.
  • Позаботьтесь об аптечке.
  • Приготовьте деньги.
  • Забронируйте жилье.
  • Соберите свой рюкзак с умом.
  • Установите полезные приложения на свой смартфон.

Билеты

Хорошее путешествие начинается с хорошо спланированного транспорта. Таким образом, вы должны купить правильные билеты.

По логике кажется, что самые дешевые билеты можно найти на сайтах компаний. В конце концов, вы покупаете напрямую у компании - так что посредников на этом пути не должно быть.

И во многих случаях это действительно так. Однако, прежде чем нажать кнопку «Оплатить», стоит проверить те же рейсы на страницах мульти-поиска.

Иногда, мульти-поисковые системы показывают предложения брокера, которые явно более выгодны, чем цены, предлагаемые сайтом ж/д компании. Когда брокер покупает билеты оптом, он может рассчитывать на дополнительные скидки - в этом секрет этих отличных предложений. Ну и иногда у них есть в наличии просто лучшие места, это тоже очень важно.

Помните, что возвращение домой из того же вокзала - это только один из доступных вариантов. Возможно, вас заинтересует опция нескольких городов, которая доступна в нескольких поисковых системах.

Попробуйте уменьшить стоимость билетов, путешествуя только с небольшими чемоданами. Ваша спина и ваш кошелек будут благодарны.

Потратьте хотя бы несколько десятков минут на поиск рейса и не покупайте импульсивно. Экономия, которую вы можете достичь, может быть исчислена сотнями гривен.

Трансфер

Если вы не хотите тратить деньги без необходимости, проверьте доступные варианты общественного транспорта. Многие вокзалы обслуживаются метро или городскими автобусами. Это будет намного дешевле, чем ехать в центр города на такси или специальном автобусе.

Или воспользуйтесь услугой трансфера. Но иногда стоит поискать предложения от разных компаний.



Читати також