Чем хороши вафельные полотенца

вафельные полотенца

Полотенце – это одна из самых нужных вещей для современного человека. Поскольку полотенца универсальны, то и пользуются ими все, при том в больших количествах, в зависимости от вида применения.

В магазинах вы найдете этот товар на все случаи жизни: банные, кухонные, пляжные, для рук, ног, взрослые, детские и так далее.

То же самое можно и сказать про материал, из которого пошиты полотенца - он может быть самый разнообразный. Классические материалы потихоньку уступают современным тканям, однако есть один материал, который не потеряет свою актуальность. Речь здесь идёт о турецких или же о вафельных полотенцах.

Легко догадаться что турецкие полотенца называются так из-за страны, в которой они появились в далеком 18 веке. От чего же они получили такую популярность? Давайте разбираться.

В 18 веке, чтобы создать полотенце необходимо было затратить большое количество времени, в связи с чем, и цена на единицу товара была огромной. Сегодня же кухонные вафельные полотенца - предмет, без которого нельзя представить кухню, да и цена на него сравнительно дешевая.

Различают много видов турецких полотенец, самыми же популярными являются гладкошерстные и с набивным рисунком.

Такие товары имеют привлекательный вид и, что самое важное, приятны на ощупь.

Давайте поговорим о плюсах турецких полотенец. Вафельные полотенца:

  • Замечательно впитывают жидкость.
  • Износостойкие. Выдержат тысячи стирок и даже кипячение.
  • После протирания вафельным полотенцем, на поверхности не будет оставаться следов. Все это происходит благодаря уникальной структуре турецкого полотенца.
  • Вафельное полотенце нежное и мягкое.
  • Внешний вид. Турецкие полотенца с набивным рисунком украсят любой дом, а также пользуются огромной популярностью в ресторанах, гостиницах, барах и так далее.
  • Благодаря натуральному материалу, из которого они сделаны, они имеют широкое распространение. Используются в качестве покрывал для маленьких детей, как банные, как средства личной гигиены.

Как стирать и сушить вафельные полотенца

Вафельным полотенцам не страшны высокие температуры. Если ваши полотенца белого цвета, то можно выбирать любую высокую температуру, даже кипячение. Цветные же полотенца желательно стирать при температуре 40 градусов. Неважно будет ли стирка машинная или ручная.

Запомните, что допускается только машинный отжим. Сушить их лучше естественным путем.

Глажка осуществляется по желанию.


Читати також