Выбор телевизора. Изогнутый или плоский экран? Что лучше?

современный телевизор

Со временем наряду со стандартными ЖК-телевизорами с плоским экраном появились модели с изогнутой матрицей. Перед тем как приобрести недорогой телевизор в Comfy давайте проверим, чем отличается каждое из этих решений.

Преимущества телевизоров с изогнутыми экранами

Изогнутая матрица лучше подходит для поля зрения человека. Каждая точка на экране расположена на пропорциональном расстоянии от ваших глаз, благодаря чему изображение более детально и имеет большую глубину. Просто не забудьте разместить его на уровне глаз. Тогда это даст вам самые реалистичные ощущения при просмотре фильмов и игры на приставке.

Такой телевизор отлично подходит для вечерних просмотров фильмов и совместной игры. Его возможности лучше всего использовать максимум двум людям, которые находятся прямо напротив экрана.

Самые продвинутые модели телевизоров часто доступны в изогнутой версии. Среди них можно легко найти телевизоры с разрешением 4K, с режимом HDR или функциями, улучшающими плавность изображения.

Дополнительным преимуществом изогнутых телевизоров является их привлекательный дизайн. Подумайте о такой технике, если вы цените не только высокое качество, но и современный внешний вид.

Преимущества телевизоров с плоским экраном

Это по-прежнему самое популярное решение. Из их широкого ассортимента (диагонали от 19 до даже 75) вы можете легко выбрать модель, подходящую для вашего дома.

Идеально, если у вас большая семья или вы играете с друзьями дома. Не забудьте выбрать телевизор с большей диагональю экрана и более широкими углами обзора. Это решение отлично подходит для людей, которые ценят классический дизайн.

Как выбрать размер телевизора?

Размер телевизора - это длина диагонали экрана в дюймах. Модели от 40 "до 65" очень популярны на рынке.

Расстояние от экрана телевизора

Если вы не знаете, какая диагональ подойдет вашей комнате, вы можете легко рассчитать ее. В случае телевизоров с разрешением 4K, умножьте диагональное значение на 3. Для Full HD - на 5. Вы получите результат в сантиметрах, что означает предлагаемое расстояние от экрана. Например: для 50 "4K-телевизора это будет 50" x3 или 150 см (1,5 м). Для Full HD 50 "- 50" x5, что уже составляет 250 см.

Размеры телевизора

Определив диагональ, подумайте, для чего вы будете чаще всего использовать телевизор. Вы хотите смотреть телевизионные шоу и фильмы или играть в современные игры Ultra HD? Или, может быть, вы собираетесь использовать его в качестве дополнительного монитора для работы на ноутбуке?

Если вы заботитесь о высочайшем качестве и самых современных функциях, выберите модель с диагональю 49-50 дюймов или более. Именно в них производители используют свои наиболее интересные решения, такие как разрешение 4K или режим HDR. Благодаря им вы можете смотреть фильмы или фотографии, наслаждаясь четким, ярким изображением без искажений и шума.


Читати також