​Как выбрать лучшую онкологическую больницу?

онкологический центр

Когда диагностируется рак, многие пациенты ищут лучшую онкологическую клинику. Исследования показывают, что место и тип онкологического центра, где мы начнем лечение рака, может влиять на эффективность и конечный результат терапии. Всегда ли стоит проводить лечение рака в крупном онкологическом центре в Израиле? Или, может быть, лучше выбрать небольшую и уютную больницу рядом с вашим домом? Что нужно учитывать при выборе лучшей онкологической больницы?

Какие онкологические центры заслуживают внимания

Лучшая онкологическая больница - это та, в которой имеется междисциплинарная команда специалистов из разных областей. Важным является доступ к лекарственным программам, современному диагностическому оборудованию, новейшим хирургическим методам и клиническим испытаниям. Стоит выбрать онкологические центры, которые специализируются на лечении данного заболевания (новые - это отделения по лечению рака молочной железы или больницы по лечению рака легких).

Лучшая онкологическая больница

При выборе лучшей онкологической больницы стоит обратить внимание на логистические моменты, такие как близость учреждения, удобный доступ к центру, возможность посещения пациентов или размещения в общежитии больницы. Это факторы, которые сильно влияют на комфортное лечение пациента и сопровождающую его семью. Небольшие онкологические центры часто предоставляют более гибкие и интимные условия лечения. Преимуществом крупных онкологических больниц является доступ к широкому спектру диагностических тестов и врачей многих специальностей, которые работают «под одной крышей». Если вы получаете дневную химиотерапию, вы можете рассмотреть возможность лечения в небольшом, но рядом с домом, учреждении для однодневного лечения. Это позволит избежать обременительных поездок. Сложная операция должна выполняться в крупных центрах. Практика имеет значение. Врачи, которые работают в крупнейших и лучших онкологических больницах, ежемесячно проводят десятки подобных процедур, и их опыт очень велик.

От чего зависит выбор онкологической клиники

Стоит спросить других пациентов о мнениях и советах, а также ознакомиться с опытом пациентов, которые уже прошли подобное лечение. Ценным источником информации о лучших онкологических больницах может стать онкологический форум, посвященный больным раком. Также хорошей идеей будет попытка связаться с онкологическими фондами, которые поддерживают пациентов с вашим видом рака. Представители фондов и ассоциаций пациентов обладают знаниями и рекомендациями о лучших онкологических больницах и имеют доступ к инновационным методам лечения рака.

Частная онкологическая больница

Большинство больных раком выбирают онкологическое лечение в больницах, которые имеют договор с Национальным фондом здравоохранения. Однако есть пациенты, которые предпочитают лечение в частной онкологической больнице. Решение о выборе онкологического центра должно приниматься индивидуально пациентом и его семьей. Финансирование лечения остается ключевой проблемой. Инновационные (невозмещаемые) онкологические препараты или роботизированные операции с использованием новейших хирургических методов очень дороги. В случае выбора частной онкологической больницы - расходы на процедуры несет сам пациент. Основными преимуществами частных онкологических учреждений являются: высокий уровень комфорта при постоперационной помощи, лучший доступ к врачам и качество оказываемых услуг.


Читати також