Как сделать картину на холсте из фотографии

картина на холсте

Банальные фотокарточки в рамках — далеко не лучший способ декорировать комнату приятными воспоминаниями. Ведь любимые кадры можно превратить в произведение искусства! Картина из фото создается быстро, а стоимость определяется размером холста и выбранной стилизацией. Изображение переносят на полотно с помощью принтера для широкоформатной печати. Профессиональные студии заботятся о точной цветопередаче и красивом оформлении картины.

Применение оригинальной картины из фотографии

Дизайнеры уже давно используют фотокартины в качестве элементов декора. Это практичный способ расставить нужные акценты в интерьере, придать обстановке индивидуальности и шика. Благодаря фотопечати не нужно тратить баснословные деньги на оригинальную живопись! А вариативность содержания фотографий — огромный плюс в вопросе декорирования.

В последние годы картина по фотографии стала одним из самых популярных подарков. Стилизованный портрет вызывает бурю эмоций на праздниках и всегда затмевает другие презенты. Фотокартину можно подарить человеку любого возраста и пола, что делает ее универсальным сюрпризом. Главное, подобрать уместное оформление фотографии.

Стилизация картин по фото

Есть много вариантов стилизации снимка, и каждый заслуживает внимания. Хорошее студийное фото можно распечатать в неизменном виде и получить шикарный портрет. Но если хочется чего-то необычного, достаточно выбрать один из следующих вариантов:

  • фото в образе — перевоплощение в выбранного персонажа с помощью профессиональной подстановки лиц (образы на выбор из представленных картин);
  • поп-арт портрет — красочная обработка в стиле работ Энди Уорхола, которые напоминают иллюстрации к комиксам;
  • фотоколлаж — подборка гармоничных снимков, распечатанных на одном холсте;
  • стилизация под живопись — имитация мазков краски, благодаря чему фото напоминает произведение талантливого художника.

Выбор стилизации зависит от вашего вкуса, дизайна квартиры и собственных ожиданий. Если дарите фотокартину на праздник, оформлением портрета можно передать индивидуальность виновника торжества. Не зря фотография на холсте так популярна в качестве сюрприза на День Рождения. Коллажи с романтической подборкой часто дарят вторым половинкам, а фото в историческом образе — оригинальный презент начальнику или жениху на мальчишник. В целом, вариантов очень много! Всё зависит от повода и вашей фантазии. Если решились заказать такую картину, сделать это можно на сайте.

Что нужно для печати на холсте?

Создание картин в профессиональных студиях проходит в 3 этапа: компьютерная обработка снимка, непосредственно печать и постпечатная обработка. От заказчика нужна лишь портретная фотография в подходящем формате. Основное требование к снимку — высокое разрешение. Чем лучше качество, тем меньше понадобится обработки, и тем качественнее получится результат. При печати на крупных холстах фото в низком разрешении оказывается слишком зернистым.

При заказе вы выбираете нужные параметры: стиль, размер холста, багет, способ натяжки полотна, нанесение лака. Учитывайте, что если габариты изображения не совпадают с выбранным размером холста, дизайнеру придется обрезать его по краям. На изготовление и доставку портрета уходит, как правило, от 1 до 7 дней в зависимости от задачи. Это в разы быстрее, чем работа настоящего художника.

Так стоит ли игра свеч? Когда выбор стоит между фото в рамочке и креативной картиной — всё очевидно! Стоит однажды украсить стену таким произведением, как все последующие снимки будут отправляться в студию печати на холсте.


Читати також