Как спланировать и осуществить ремонт квартиры

ремонт квартиры. Планирование

Независимо от того, будет ли ремонт квартиры большим или маленьким, к нему необходимо подготовиться должным образом. Перед ремонтом хорошо все спланируйте запишите, что вы хотите сделать, и, с карандашом в руке, определите сколько денег вы можете потратить на ремонт. Примерную стоимость ремонта квартиры в Калининграде можно подсчитать на сайте https://metropolstroy.ru.

Ремонт квартир. С чего начать?

Традиционный ремонт квартиры - это покраска стен, укладка плитки, замена керамики в ванной комнате, зачистка и обновление полов и т. д. При подготовке плана ремонта подумайте, какие из этих ремонтных работ вы хотите сделать, что вы собираетесь изменить, а что только освежить. Их порядок также важен. Если вы тщательно обдумаете это, вы сократите время на ремонт квартиры до минимума. Помните, что должен быть соблюден правильный порядок работ, чтобы не испортить то, что уже выполнено. Поэтому начните с самых сложных работ, на которые уходит больше всего времени, например, на замену электропроводки, выравнивание стен, укладку плитки и устранение царапин на полу. После чего можно приступать к покраске окон, дверей и стен. Оставьте отделку квартиры на завершающий этап.

Сколько материалов купить?

Когда план уже готов, продумайте все инструменты и материалы, необходимые для ремонта квартиры. Таким образом вы избежите простоя из-за недостающих гвоздей, шурупов или краски. Правильно рассчитайте площадь комнаты. Не забудьте купить больше плитки или терракоты. Вам понадобятся инструменты для резки плитки. Это касается и панелей, паркета и отделочных материалов. Такие материалы лучше покупать с запасом в 10-15%. Учитывая то, что некоторые материалы выпускаются ограниченной партией вы можете их попросту не застать несколько дней спустя. В список покупок добавьте клейкую ленту, листы фольги и картон для защиты пола и мебели. Предупреждение! Строительные изделия и материалы должны иметь знак СЕ (т.е. быть в соответствии с директивами Европейского Союза) и знак В (это означает, что изделие соответствует всем требованиям).

Если стоимость ремонта квартиры или дома начинает перевешивать наши финансовые возможности, лучше всего посидеть с командой по ремонту и поговорить честно, где можно сэкономить и установить приоритетную работу. Каждый, кто отремонтировал квартиру, знает, что в такой ситуации хорошо подобранная и честная команда, а также их опыт и советы ценятся на вес золота.

Небольшой совет: прежде чем нажать кнопку «купить» в Интернете или провести оплату в стационарном магазине, расспросите продавцов о гарантиях и возможности вернуть то, что будет не использовано.

В одиночку или со строительной бригадой?

У вас уже готов план работ и выбранные материалы. Теперь вы должны решить, будете ли выполнять ремонт самостоятельно или воспользуетесь помощью ремонтной бригады. Если в планах только освежить квартиру, то такую работу можно сделать самостоятельно. А вот капитальный ремонт требует опыта и профессиональных знаний, и лучше доверить это специалистам. Лучше всего нанять команду, которая уже хорошо себя зарекомендовала, например, у друзей или соседей. Также стоит взглянуть на результаты их работы, выяснить, придерживаются ли они сроков и дают ли гарантию. Обязательно узнайте о стоимости ремонта. При подборе бригады интернет также будет полезен. Строительные бригады и мнения о них можно найти, среди прочего на интернет-форумах. Выбрав компанию, свяжитесь с работниками и всё обсудите.


Читати також