Самые надежные производители кондиционеров

надежные производители кондиционеров

С каждым годом спрос на установку в доме климатического оборудования только возрастает, как и самих производителей. Но какой кондиционер выбрать, на каком производителе остановить выбор?

Какой выбрать кондиционер?

Клиенты, выбирающие тот или иной кондиционер, имеют свои собственные взгляды на набор функций климатического оборудования, как и компетентность определенного производителя и марки. Некоторых может привлекать внешний вид, других стоимость, третьих – набор функций.

Сами кондиционеры, как и любое оборудование и электроника, представлены в нескольких основных категориях. При разделении на ни во внимание принимают такие показатели как мощность и набор функций, а также сроки службы и материал изготовления, стоимость. Во внимание принимают и страну производитель, выступает ли сам производитель гарантом качества.

Если сомневаетесь в том, какую именно фирму – производителя выбрать – доверьте выбор так сказать чужому опыту, положительному или отрицательному. Посмотрите отзывы реальных покупателей и пользователей о том или ином производителе, выпущенной им конкретной марке. На современном рынке кондиционеров представлено немало моделей – так сказать на любой вкус и цену. Но в большинстве своем доминируют на рынке японские и корейские компании. По ремонту кондиционеров эл джи советуем прочесть статью https://climat-service.kiev.ua/home/remont-kondicionerov-lg.

А какие марки лучше?

При выборе марки и модели кондиционера – обязательно стоит ознакомиться с ее набором функций, каталогом. Если намерены пользоваться системой от случая к случаю, нерегулярно – оптимально остановить выбор на автоматических системах, с надежной системой фильтрации воздуха.

Та в категории премиального сегмента кондиционеров – лидирующие позиции занимают именно марки о японских производителей. Строят такие системы немало, но они окупают себя долгим сроком работы без сбоя и предельной надежностью, большим набором опций, встроенными системами самодиагностики и широким диапазоном в рабочих температурах, низкими показателями вибрирования и шума.

Если говорить о системах в среднем ценовом сегменте – на рынке в нем представлено большинство марок кондиционеров. И выбор таковых вполне обоснован – срок службы у них составляет 10-12 лет, в них представлены все необходимые рабочие функции, да и процент производственного брака не превышает 1%.

Если говорить об эконом классе – сроки службы таких кондиционеров не превышает 5-7 лет, да и процент заводского рака не превышает в показателях 2%. Данные кондиционеры могут иметь общий пакет функций системы климат – контроля, при этом не стоит исключать и ограничения в температурном диапазоне. Данные модели идеальны в выборе, если планируется их использование на период с мая по сентябрь, при этом не постоянно, а так сказать ситуативно.

Топовые фирм кондиционеров – что выбрать?

Какие же марки и какого же производителя выбрать? Если обратиться к практике и немалому опыту наших мастеров – можно выделить несколько основных.

  • Кондиционеры от японского производителя Daikin – они представлены на рынке более 40 лет, соответственно заслуживают немалого доверия и внимания. Их устанавливают дома и в офисах, школе и детских садиках, так как сам производитель – гарантирует качество техники, где производительность и экологичность основные критерии работы. В Киеве Дайкин обслуживает фирма Климат сервис, с услугами которой можно ознакомиться на сайте https://climat-service.kiev.ua/home/remont-kondicionerov-daikin.
  • Mitsubishi. Это производитель известен больше промышленным оборудованием, как и недорогими моделями для дома и офиса. Сами модели имеют разнообразные режимы работы, например функция ионизации, что особо важно в крупных мегаполисах.
  • На рынке можно встретить и компанию – Toshiba, которая выпускает технику уже более 120 лет. Кондиционеры от данного производителя представлены в средней ценовой категории, но в ее актив говорит широкий набор функций, качество деталей и сборки, как и оригинальный системы дизайн.
  • Эффективны и многофункциональны модели кондиционеров марки Hitachi отнесены к средней и премиальной ценовой категории. Применяют их в объектах жилого и коммерческого фонда, так как аппараты наделены многими функциями и тихой работой, низким показателем заводского брака.
  • LG – это оптимальный эталон баланса между такими показателями как цена и качество. И соответственно это марку многие продавцы в магазинах называют заслуженно народной – это модели средней и премиальной ценовой категории, устанавливаемых в доме или офисе.
  • В данном ценовом сегменте представлены и кондиционеры Samsung и Panasonic. По многим отзывам, это также оптимальный вариант сочетания таких параметров как цена и качество. о ремонту кондиционеров самсунг обращайтесь на сервис https://climat-service.kiev.ua/home/remont-kondicionera-samsung

Все эти советы помогут вам выбрать надежный кондиционер, а наши мастера – помогут установить его и настроить систему, чтобы вы чувствовали себя дома комфортно, а на работе – как дома. И главное, наши эксперты всегда проконсультируют вас по вопросах правильной эксплуатации, а в случае поломки – помогут устранить ее.


Читати також