7 основных преимуществ использования металлочерепицы

металлочерепица

В последнее десятилетие самым распространенным кровельным материалом является металлочерепица. В среднем срок эксплуатации такой кровли 20-50 лет, что зависит от особенностей материала и его характеристик. На сайте компании «Алтернатива» подобрано очень много интересного материала по разновидностям металлочерепицы и особенностям ее монтажа. Здесь вы можете приобрести металлочерепицу, профнастил, сайдинг, водосточные системы, кровельное ограждение Цена на строительные материалы вполне доступна. Металлочерепица завоевала большое доверие граждан, так как это доступно, надежно и красиво.

В чем основные преимущества металлочерепицы

1. Длительность эксплуатации

При условии правильного аккуратного монтажа и грамотной эксплуатации, металлочерепица служит десятилетиями. Это возможно благодаря многослойному защитному покрытию, которое предотвращает коррозию металла.

2. Малый вес

Он играет роль на этапе монтажа, так как не нужно вызывать спецтехнику, можно сэкономить, сделав работу вручную. Вес кровельного покрытия оказывает давление на фундамент, стены, стропильную систему, поэтому, когда вес небольшой, то не требуется дополнительного укрепления.

3. Ребра жесткости

Благодаря наличию ребер жесткости, металочерепица обладает высокой прочностью, способна выдерживать значительные нагрузки и при этом имеет небольшой вес. Обычно толщина металлочерепицы 0,45-0,5 мм.

4. Богатый выбор цветов

При желании заказчик может выбрать любой цвет, и крыша будет гармонично смотреться со стенами и т.д.

5. Экобезопасность

Металлочерепица считается экологически чистым и безопасным для здоровья материалом.

6. Простой монтаж

Положить металлочерепицу очень просто, достаточно следовать инструкции. Обычно работа занимает пару дней.

7. Выгодная цена

Данный вид кровель доступен каждому. Это оптимальный материал для кровли в соотношении цены и качества.


Читати також