Шоколад и шоколадные конфеты - прекрасный вариант подарка

Польза шоколада

Многие любят сладкое. Даже люди, которые говорят, что оно им не нравятся, часто, соблазненные красивым видом сладостей, позволяют себе кусочек лакомства. Конечно, не стоит забывать, что большое количество сахара вредно. Поэтому вместо сладостей можно подарить цветы, но одно другому не мешает. Очень часто вкусные конфеты, полученные вместе с цветами хорошо поднимают настроение. На сайте cvetochki.kiev.ua вы можете заказать цветы и сладости в одной коробке. Но давайте поговорим о том, какие сладости самые полезные, и какие дарить - коробку конфет или плитку шоколада?

Сладкие традиции. История

Наша любовь к сладкому имеет генетические и эволюционные корни - в старину наши предки по вкусу определяли, подходит ли что-нибудь для еды. Ингредиенты горьких продуктов вызывали беспокойство: горечь могла означать яд. В свою очередь, сладкий вкус гарантировал безопасность. Пристрастие к сладкому сохранилось в наших генах на протяжении многих лет: сегодня мы тянемся к шоколадным коробкам, или конфетам, когда впадаем в хандру. Ученые объясняют это тем, что большое количество сахара стимулирует выработку одной из аминокислот - триптофана. Проникая в мозг, триптофан стимулирует выработку серотонина, который является одним из гормонов, отвечающих за благополучие. Так что мы счастливее, когда едим сладкое. Сладости также очень полезны, когда мы чувствуем усталость или сонливость. Они повышают уровень сахара в крови, снижая утомляемость; для некоторых они работают лучше, чем кофе или энергетический напиток!

Какую сладость подарить?

Все сладости разные. Об этом знают врачи и диетологи, которые постоянно предостерегают нас от излишка сладкого. Мы думаем об этом в первую очередь, когда беспокоимся о том, чтобы не пополнеть. Последствия чрезмерного употребления сладостей могут быть более серьезными, особенно если мы не заботимся о зубах. К счастью, не все сладости плохие. Есть много вкусностей, положительно влияющих на здоровье человека. Одно из таких лакомств - шоколад. Кого не соблазнят шоколадные коробки, полные восхитительных конфет с начинкой? Шоколад был создан, когда на рубеже 16 века Фердинанд Кортес привез какао из Нового Света в Европу.

Польза шоколада

Помимо какао и сахара, шоколад также может содержать сухое молоко, ваниль, орехи и кофе. Он очень калориен и содержит много полезных питательных веществ. Магний, калий и железо, содержащиеся в лакомстве крайне необходимы нашему организму. Магний поддерживает концентрацию: мы часто теряем его в результате употребления большого количества кофе, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы съесть немного шоколада перед чашкой эспрессо. Железо нужно нам, чтобы защититься от анемии: вопреки внешности это касается не только излишне худых людей или тех, кто переболел тяжелым заболеванием. Калий, в свою очередь, является ингредиентом, который поддерживает правильное функционирование сердца и мозга - он участвует в нейрохимических реакциях, направленных на передачу нервных импульсов. Поэтому шоколадная плитка содержит целый ряд питательных веществ, поддерживающих наш разум. В молочном шоколаде мы также находим кальций, который необходим для правильного функционирования костей. Следовательно, запрещать постоянно растущим и развивающимся детям есть шоколад - не лучшая идея. Лучше всего для здоровья - шоколад с высоким содержанием какао, а также шоколад с сухофруктами и орехами.

Как правильно дарить конфеты?

конфеты сердце

Часто, когда мы идем в гости или хотим сделать кому-нибудь хороший подарок, мы решаем подарить сладости. В этом нет ничего странного: они кажутся очень универсальными и нейтральными, особенно когда мы не знаем точного вкуса именинника. Ведь коробка шоколада вызовет улыбку у всех! Поэтому, если вы не уверены, любит ли хозяин кофе и каков его музыкальный вкус, принесите сладости вместо компакт-диска и пачки черного напитка. Даже если вы не знаете его вкусовые пристрастия, он сможет угостить своих гостей шоколадными конфетами. В таком случае лучше покупать ассорти, тогда и именинник наверняка сможет угостится вместе с гостями.

Какое изображение должно быть на коробке?

Многое зависит от случая. Считается, что на именины мы дарим коробку с цветами на упаковке. В случае святого причастия, крещения или венчания мы можем сделать ставку на сладости, специально предназначенные для этого случая. Однако настоящая оплошность непременно будет, если вы подарите кому-нибудь на день рождения шоколадные конфеты с надписью «С Рождеством!». Именинник может подумать, что вы покупаете подарок на бегу, и воспринять это как презрение к себе. Сладости лучше покупать друзьям и в нейтральной упаковке: коробки с шоколадом в форме сердца лучше оставить для любимого человека или для очень близкого друга. Помните также о деталях: проверьте срок годности заказа, снимите ценник и красиво упакуйте коробку. Такие мелкие нюансы особенно ценят личности постарше.


Читати також