Массажный стол. На что обращать внимание при покупке?

Массажный стол

При покупке массажного стола необходимо учитывать множество факторов. Вы можете выбрать обширный, оснащенный дополнительными аксессуарами, профессиональный массажный стол или остановить свой выбор на более простых моделях медицинских кушеток, которые также успешно выполнят свою функцию. Но что нужно учитывать в первую очередь?

Подвижность стола

Многое зависит от того, будет ли стол использоваться только на месте, в офисе или в плане обслуживания, также предлагается выезд к заказчику. Если поездки будут частыми, стоит обратить внимание на легкость складывания, раскладывания и регулировки стола, а также важными дополнительными аксессуарами станут чехол и транспортировочная тележка. Если процедуры будут проводиться только в офисе, стоит остановить свой выбор на стационарном столе, который обеспечит хорошую устойчивость во время процедуры.

Тип выполняемого массажа

В зависимости от того, какой вид массажа будет предложен, необходимо учитывать несколько разных факторов. Итак, в расслабляющем массаже самым важным будет высокий уровень комфорта пациента, а в случае массажа шиацу самым важным будет обеспечение устойчивой основы. Поэтому в первом случае лучшим решением будет мягкий стол из поролона с более широкой столешницей и регулируемым подголовником. В последнем случае вам понадобится стол, который легко трансформируется в матрас. Это только примеры, существует множество видов массажа, и универсальные столы или медицинские кушетки, которые функционируют как столы, и в большинстве случаев подойдут для массажных процедур.

Комфорт пациентов и массажистов

Необходимо отрегулировать высоту стола так, чтобы обеспечить комфорт массажисту, и удобную позу для человека, проходящего процедуру. Однако следует помнить, что чем удобнее будет данный стол, тем он больше, тяжелее и менее мобильный. Интересное предложение представляет компания ТopZdrav, которая предлагает большой ассортимент уникальных, удобных моделей столов от различных производителей. Они могут быть как стационарными, так и колесными. Столы идеально подходят для проведения лечебных процедур в области физиотерапии, расслабляющего или активного массажа.

Эксплуатация

Хороший стол - это прочный стол. Практически все доступные модели будут иметь антикоррозионную защиту в виде использования кислотостойкой стали и порошкового покрытия. Это обеспечивает дополнительную защиту от УФ-излучения, химикатов, используемых как для процедур и ухода за столом, так и от механических повреждений. Обивка выполнена из материала под кожу, которая также устойчива к механическим повреждениям и чистке.

Преимущества качественных массажных столов

Массажные столы используются во многих местах. Их можно применять в поликлиниках, санаториях, физиотерапевтических кабинетах и многих других медицинских учреждениях. Образцовая модель массажного стола оснащена колесами, которые позволяют легко перемещать стол. Может использоваться как кровать, имеет дополнительный держатель для одноразовой простыни. Выровненное изголовье - еще одно преимущество, благодаря которому, использование стола станет еще удобнее. Хороший стол обеспечивает правильную поддержку тела, что является большим подспорьем в процессе восстановления во время различных видов реабилитации и физиотерапевтических процедур.


Читати також