Работа за границей - возможность повысить финансовый и жизненный уровень

Работа за границей

Работа за границей - это возможность профессионального роста и заработка большего, чем на отечественных предприятиях. Однако к поездке нужно хорошо подготовиться. Если вы планируете отправиться за границу в поисках работы, советуем, искать наиболее важную информацию и предложения о работе на сайте https://euro-rabota.com

Работа за границей. Общая статистика

Согласно данным Центрального статистического управления в «Информации о размерах и направлениях временной эмиграции за рубеж в 2004–2019 годах», на конец 2020 года более 2,5 миллионов украинцев оставались за пределами страны (эта информация является ориентировочной). В ЕС наибольшее количество наших эмигрантов проживало в Польше и Германии. Согласно статистике за последний год, количество людей, находящихся за границей, увеличилось на 25 тысяч. Основной причиной отъезда было желание работать в другой стране и отсутствие работы на Украине.

Предложения о работе за рубежом. Учреждения, предоставляющие информацию

Для работы вам следует хорошо подготовиться и выполнить необходимые формальности, которые могут варьироваться в зависимости от направления эмиграции. Если вы хотите работать в странах ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии, а также в других странах, на портале Euro-rabota.com представлена полезная информация о том, как найти работу за границей.

Среди прочего, на портале вы можете ознакомиться со следующей информацией:

Услуги по трудоустройству, предоставляемые агентствами по трудоустройству

Работник может узнать, где искать информацию об агентствах по трудоустройству, какие услуги могут быть предоставлены таким агентством, на каких условиях агентство по трудоустройству может отправить на работу за границу или как защититься от недобросовестная практика в этом отношении.

Трудоустройство в сети EURES

Вы можете узнать, что такое сеть EURES, где искать предложения о работе за рубежом и как искать информацию о стране, в которой вы хотите работать.

Правила приема на работу в странах ЕС / ЕАСТ

Например, в сфере свободной занятости, необходимости иметь визу, признания профессиональной квалификации и т. д.

Работа за рубежом - виды занятости

Что ищут украинцы? Какие поисковые запросы наиболее популярны:

  • работать за границей без языка,
  • работа за границей с проживанием,
  • работа для пар,
  • работа сразу,
  • работа за рубежом для студентов,
  • летняя работа за границей.

И чаще всего люди, которые знают, чего ждут, легко могут найти предложения, соответствующие их требованиям. При поиске работы многое зависит от решимости самого кандидата и его смелости принять решение уйти из обычной обстановки. Если человек хорошо подготовлен к эмиграции, он узнает, как устроено трудоустройство за границей, на что он имеет право и от чего должен защищаться, он обязательно найдет нужную работу.


Читати також