15-02-2021 Музыка 1475

Лайвы недели. Топ 10 треков

Лайвы недели. Топ 10 треков

Меломаны из редакция портала Эксперимент собрали для вас лучшие лайв-записи этой недели. Уверены, что вы найдете в этом списке что-то для себя новое и интересное. Так что включайте колонки или одевайте свои наушники, вас ждёт потрясающая музыка в этой разножанровой подборке.


1. Helena Deland - "Someone New"


Канадская исполнительница Хелена Делэнд исполняет пеню «Someone New» – второй сингл с одноимённого альбома. Песня стартует приглушённо и кинематографично, но по ходу развития выверенные ударные придают ей энергичной пульсации.

Вдохновение Делэнд черпает в музыке Джессики Пратт, Джони Митчелл и Си Олины.


2. MOON MATES feat. Das Silberfischorchester - Strangers Again


MOON MATES - инди-поп-группа из Регенсбурга

Вас ждет Атмосферный инди-поп, наполненный задушевными битами и мечтательными гармониями. MOON MATES сочетают звуки из прошлого с собственными образами и историями. Для поклонников «Tame Impala», «Prince», «HAIM» и «Parcels».



3. Morgan James - Valentunes Day!


Ко Дню Святого Валентина записала целый стрим-концерт, в котором она исполнила свои любимые задушевные песни о любви и еще несколько песен о разбитых сердцах.


4. Wszystko та Ladies` Trio Cover - Ти з любові собі не жартуй


Группа Wszystko совместно с Ladies` Trio записали кавер на песню Богдана Весоловского. Конечно же, запись посвящена Дню всех влюблённых.


5. DONAMARIA - Redmoon


Независимая французская певица и автор песен, DONAMARIA находит свой музыкальный баланс в меланхолической вселенной, которая является одновременно солнечной и лунной, смешивая электронику с органикой.


6. Jamiroquai John Mayer Mashup ft. Jacob Luttrell


Scary Pockets - фанк-группа, которая еженедельно выпускает видеоклипы в погоне за фанком.


7. Faut Oublier // -M- // POMPLAMOOSE ft. Cyrille Aimée


Матье Шедид, он же -M-, феноменальный автор песен и гитарист. Cyrille Aimée присоединилась к группе Pomplamoose, чтобы записать этот прекрасный кавер.


8. Foo Fighters - Waiting On A War in the Live Lounge

Foo Fighters — американская рок-группа, образованная бывшим участником Nirvana Дейвом Гролом в 1994 году

Foo Fighters исполняют 'Waiting On A War' в студии BBC Radio 1 Live Lounge


9. KeiyaA: Tiny Desk (Home) Concert


KeiyaA экспериментирует с нео-соулом, альтернативным R&B, эмбиентом и т.д. Работы чикагской певицы умудряются быть очень вариативными, впитывая трансцендентальную мелодичность и концептуальное единство лучших работ Соланж, грязную сырую деструктивность мотивов и сэмпл-микшинг Эрла Свэтшота и замысловатую интеллектуальную споукен ворд поэтичность Нонэйм, в результате, выдавая нечто неприкасаемо честное и аутентичное.


10. temp. - All Day Breakfast


А вы что-то знаете о независимой музыкальной сцене Таиланда? temp - группа из Бангкока. Звучание temp. лучше всего можно охарактеризовать как веселое, яркое и солнечное.

Эта группа - наше открытие недели. temp может означать «Temporary» или же «Temperature». Слушайте и наслаждайтесь!


Читати також